...

Что относится к строительным работам? Полное описание строительных работ (классификация).

Строительные работы – это очень объёмный термин. В данной публикации будет описана большая часть строительных работ. Более подробно о строительных работах и строительстве в целом Вы можете узнать здесь.

Приведённая статья носит ознакомительный характер и предназначается для широкого круга читателей. Целью статьи является предъявление классификации строительных работ в соответствии с общепринятыми стандартами.

Классификация строительных работ

Принято разделять строительные работы на два больших класса:

  • подготовительные;
  • основные.

Освоение площадки для строительства, а так же создание всей необходимой периферии для строительства (подъезды для крупной строительной техники, а так же временные мастерские) относится к подготовительным работам.

Основные работы значительно шире. К ним относится всё, что требуется для возведения здания в соответствии с утверждённым проектом.

Свайные работы необходимы для создания в грунте опорных точек. Благодаря этому, строение будет иметь возможность быть выстроенным на прочном основании. Следовательно, риски обрушения из-за просадки грунта снижаются до незначительного минимума.

Каменные работы ведутся при организации фундамента, а так же при возведении различного рода объектов (стен, туннелей, колодцев, перекрытий и т.д.).

Железобетонные работы, и что в них входит

Железобетонные работы являются частью основных строительных работ. Однако так же подразделяются на два класса – арматурные и бетоноукладочные. Бетон – очень крепкий материал, но хрупкий.

Для придания ему упругости используется металлическая арматура. Из неё организовываются все каркасы. Затем ведётся строительство опалубки. Именно в неё и будет заливаться бетон для создания несущих конструкций.

Стальные работы ведутся не на строительной площадке, а в специализированных цехах. Заранее подготовленные сварные конструкции уже на 90% готовыми доставляются на строительные площадки.

Строительные работы завершаются кровельными. К кровельным работам можно отнести практически всё, что связано с организацией крыши. От создания каркаса, до финишного покрытия. Естественно, к строительным работам так же относятся и отделочные.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, как можно сделать душ на даче из подручных материалов.
  • Рекомендации, которые позволят начать ремонт ванны и туалета с правильного этапа — /s-chego-nachinat-remont-vannyi-i-tualeta/

На видео демонстрируется ведение строительных работ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.