...

Что относится к средствам защиты органов дыхания? Рекомендации, в отношении минимизации вреда здоровью.

Во время строительно-монтажных работ зачастую в воздухе появляется мелкодисперсная взвесь. Между тем, большинство строительных материалов являются токсичными, если они попадают внутрь организма человека.

На сайте http://abrazyv.com.ua/ представлен широчайший спектр индивидуальных средств защиты, которые дадут возможность должным образом обезопасить лёгкие рабочего от опасности во время работы.

Виды индивидуальных средств защиты дыхательных органов

Ниже представлены наиболее распространённые средства:

  • респираторы;
  • лицевые маски;
  • противогазы.

Респираторы являются самым распространённым способом защиты органов дыхания. При этом не стоит забывать о том, что они обладают достаточным останавливающим эффектом, если речь идёт о мелкодисперсной взвеси, а не о токсических газах.

Лицевые маски применяются реже. В подавляющем большинстве случаев, они используются при строительстве промышленных объектов, заводов и т.д. Положительные стороны использования лицевой маки заключаются в том, что она защищает не только органы дыхания, но и глаза.

Слизистые глаз существенно быстрее раздражаются.

Противогазы используются в редких случаях. При этом не стоит забывать о том, что существуют различные виды противогазов: фильтрующие, шланговые и изолирующего типа.

Почему использование противогазов неуместно в большинстве случаев

Средство должно выбираться в соответствии с типом загрязнения, в котором придётся осуществлять работу. Следовательно, противогазы выбираются лишь на восстановительных работах, там, где существует угроза выброса редких испарений или приходится заниматься устранением последствий аварий на химических производствах.

Противогаз защищает всю голову и обеспечивает максимальную защиту. При этом не стоит забывать о том, что дышать в противогазе не так просто.

Респираторы также подразделяются на одноразовые и многоразовые. Во многоразовых существует возможность смены фильтров. Подобные средства защиты используются в окрасочных цехах.

Не стоит забывать о том, что средства защиты не могут быть универсальными. Все люди разные. Как и специальная одежда, индивидуальные средства защиты обладают размером.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, как осуществить выбор бор-фрез по дереву.
  • Знаете ли Вы, как избавиться от гнезда ос, которые организовали его на балконе — /osyi-svili-gnezdo-na-balkone-kak-izbavitsya/

На видео будет предоставлена лекция в отношении использования индивидуальных средств защиты органов дыхания:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.