...

Инженерная доска – что это такое? Рекомендации в отношении выбора напольного покрытия для жилых помещений.

Строительные маркеты располагают большим количеством вариантов различных напольных покрытий. До настоящего времени, пальма первенства была отдана паркету и паркетной доске. Но современные технологии создали новый материал, который объединил в себе качества вышеозначенных и усилил их. Речь идёт об инженерной доске. Инженерная доска Вуд би одна из лучших на рынке. Она может быть использована практически в любых помещениях.

Положительные стороны использования инженерной доски

Как уже было сказано выше, инженерная доска обладает удивительной механической прочностью. Она обеспечивается за счёт использования нескольких слоёв фанеры, при производстве которой применяются ориентированные слои волокон.

Однако на этом положительные аспекты применения инженерной доски не заканчиваются. Они перечисляются ниже:

  • относительно доступная цена (нужно понимать, что напольное покрытие будет служить десятками лет, в отличие от паркета или паркетной доски);
  • стремительный монтаж;
  • наличие на рынке разных моделей;
  • доступность каждому.

Другими словами, инженерная доска может быть использована практически всюду (в любом помещении). Но всё предпочтительнее применять её либо в жилых помещениях (руководствуясь соображениями экологичности материала), либо в помещениях с большой проходимостью (из-за практичности и надёжности).

Принцип монтажа паркетной доски: что потребуется

Стоит отметить, что монтаж инженерной доски несколько отличается от паркета или паркетной доски. Речь идёт о том, что на бетонную стяжку требуется монтировать нижний слой – фанеры не только при помощи саморезов, но и при помощи клея.

В этом случае можно быть уверенным в том, что плотный слой не сдвинется, и сроки эксплуатации доски будут соответствовать заявленным производителем.

Инженерная доска продаётся практически на любом строительном маркете. Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение европейским производителям. Вы не уверены в том, что сможете обеспечить корректный монтаж на всей протяжённости пола?

Нет необходимых инструментов и навыков для организации стяжки пола по всем правилам? Лучше обратитесь к специалистам. Профессионалы выполнят работу не только качественно, но и быстро.

Благодаря этому, о поле (необходимость циклёвки, замены, реставрации лакокрасочного покрытия и т.д.) можно забыть раз и навсегда – прослужит поколения.

На видео будут продемонстрированы этапы монтажа инженерной доски на пол:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.