...

Евроокна и стеклопакеты

Задавались ли вы вопросом – что из себя представляют металлопластиковые окна? Это в первую очередь пластиковый пвх профиль, который усилен при помощи стального каркаса. Профиль может быть разнообразным, ведь окна бывают арочными, одно-, двух-, трехстворчатыми. Также популярностью пользуются поворотные конструкции, поворотно-откидные, глухие. Если профиль алюминиевый, тогда не приходиться говорить о теплоизоляции.

Главной составляющей теплого металлопластикового окна является именно стеклопакет. Он состоит из нескольких стекол, которые расположены друг от друга на каком-то определенном расстоянии, что позволяет создавать воздушные камеры. Стеклопакеты бывают однокамерными, в данном случае выполнено два стекла, а между ними получается одна камера. В двухкамерных использовано три секла, в трехкамерных – 4 стекла. Как правило, однокамерные стеклопакеты не пригодны для эксплуатации в нашем регионе. Наиболее часто используются двухкамерные стеклопакеты, трехкамерные рекомендовано использовать в шумных районах.

03ef5dd7f1

Ошибочным является мнение о том, что в стеклопакетах металлопластиковых окон присутствует вакуум. Как уже было отмечено, данное мнение ошибочно. Стеклопакеты заполняются сухим атмосферным воздухом, они «изоляционные», но при этом никак не вакуумные. С целью повышения теплоизоляционных свойств к воздуху может быть добавлен инертный газ.

Основное назначение стеклопакета – сохранение тепла, понижение уровня шума в помещении, вибрации. При установке двухкамерного стеклопакета уровень шума можно снизить на 35-40 децибел. Этого показателя вполне достаточно для жителей шумных районов, если и этого недостаточно, можно установить трехкамерный стеклопакет, он снизит уровень шума на 53 децибела

ad82f80064

Добиться весьма высоких показателей теплоизоляции и шумоизоляции удается благодаря специальной конструкции стеклопакета. Стекла выполняются с различной толщиною, к примеру, внешнее стекло -9 мм, а внутреннее – 6 мм. Это позволяет гасить уровень шума, сохранять тепло в доме. Резонансные частоты стекол зависят от их толщины, вибрации наружного стекла не вызывают резонанс в следующем стекле. Именно по этой причине в двухстворчатых окнах стекла в обеих створках устанавливаются в различном порядке. В левой половине в первую очередь устанавливают 9 мм, а потом 6 мм стекло, а в правой половине – наоборот. Точно также и в тройных стеклопакетах. В эффективности таких конструкций не стоит сомневаться, ведь они уже на протяжении долгих лет проверены множеством пользователей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.