...

Как выбрать жилье в новостройке

Если вы решили приобрести собственное жилье и собрали для этого достаточное количество средств, нужно оценить все возможности и выбрать именно ту, которая будет действительно стоящей. С чего начать? Именно в этом вы вам и постараемся помочь. Если вы остановились на новостройках Одессы, начать следует с оценки своих возможностей, а далее выбрать район, тип дома и габариты квартиры.

Выбор района дело индивидуальное это может быть 35 жемчужина Одессы или же любой другой жилой комплекс в подходящем для вас районе. Местные жители при покупке квартиры ориентируются обычно на район, в котором проживают на данный момент времени.

Как-найти-покупателя-на-квартиру

Если вы приехали в город из других регионов, то стоит выбрать или уже знакомый район или ориентироваться на свои возможности. В то же время, если не спешить то можно найти квартиру по ваших возможностях практически в любом районе. Всегда находятся продавцы готовые продать быстро и дешевле, это срочные продажи или аукционы банков. Такие сделки всегда намного выгоднее чем опрометчивая покупка у первого же продавца.

Какой вариант дома выбрать? Застройщики стремятся понизить свои растраты при строительстве и многие выбирают для выполнения своих проектов панельные дома. Их положительные качества заключаются в том, что сроки строительства в значительной степени короче, нежели у монолитно-каркасных строений, и тем самым выполняется удешевление работ, как минимум на двадцать процентов.

Для покупателей монолитно-каркасные дома смотрятся предпочтительнее, но жилье в панельном доме дешевле. Плюсы монолитно-каркасного строения заключаются в том, что там имеются условия для свободной планировки помещений. Можно двигать и ставить перегородки на свое усмотрение еще во время выполнения строительных работ. В панельном строении поменять планировку значительно сложнее, так как имеются дополнительные несущие стены между отдельными помещениями. А несущие стены трогать не разрешается, так как нарушится устойчивость всего строения.

Выбор этажа. Если анализировать вопрос выбора этажа, то следует отметить, что это дело является индивидуальным. Каждый исходит из своих предпочтений, а они у всех различные. Кто-то предпочитает исключительно второй или третий этаж и они не станут селиться на верхних этажах, другие наоборот, начинают испытывать дискомфорт, если над их жильем располагаются другие помещения и там шумят и ходят люди.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.