...

Качественный ортопедический матрас – здоровый позвоночник

Качественный ортопедический матрас – здоровый позвоночник

Позвоночник – это каркас всего тела, но о теле мы беспокоимся систематически, а вот о позвоночнике вспоминаем собственно тогда, когда он начинает нас волновать. Так произошло и со мной, я спала одновременно с мужем на диване, как мне казалось, очень удобном. Но…

Как я осмелилась на приобретение матраса

Так произошло и со мной, я спала одновременно с мужем на диване, не очень старом, и как мне казалось, очень удобном. Но после какого меня начал волновать позвоночник, я подумала, что это годы предоставляют о себе знать, и медлено смирилась с возникающими периодическими болями.

Было лето, и мы с мужем уехали проводить свой отдых на море, в Ялту к сестричке. У нее маленькая двушка, дочка уехала по работе в Италию, и благодаря этому я спала на ее кровати, а мужу достался надувной матрас. Через два-три дня я начала отмечать, что по утру меня перестала волновать спина, и я просыпаюсь бодрой и энергичной, тогда я это связала со здоровым морским свежим воздухом.Когда мы вернулись домой, боль опять начала возвращаться, и здесь меня озарило – я вспомнила, как сестра расхваливала новые матрасы, которые она купила себе и дочке. Я быстро позвонила ей и задала вопрос, где она его приобретала. Оказывается, он был приобретен на одном сайте,  там реализовываются хорошие матрасы изготовителя из Италии. Зайдя на ресурс, я заметила, что на самом деле матрасы делают в Италии я разумеется взяла подобную модель как у сестры, из латекса.

Раньше, я никогда не слышала про подобный материал, благодаря этому решила взглянуть на просторах интернета, что из себя представляют эти изделия.

Плюсы матрасов из латекса

Оказывается  латекс — это природный материал, благодаря этому можно не бояться, что матрас отравляет жилую площадь всевозможными химическими веществами. Хотя хлопок или шерсть, также экологичные материалы, но, ни один из которых не наделен похожий способностью менять форму и подобный же эластичностью. Матрасы из хлопка, спустя время становятся тверже. Шерсть, разумеется, владеет непревзойденным удобством, но ее нужно ложить на хорошую основу.

Качественный ортопедический матрас – здоровый позвоночник

Вторая причина, прячется в том, что матрасы из латекса гипоаллергенные и антибактериальные. Другими словами, в них никогда не заведутся пылевые  клещи, и  прочие аналогичные микробы. Не подыскать более экологично чистого ортопедического матраса, чем настоящий матрас на латексной основе. Это оптимальное решение для тех, кто чувствительный ко всякой «химии».

И заключительный аргумент, почему матрасы из латекса отличительны высоким удобством — они помогают людям, которые мучаются от болей в позвоночнике. С данным я полноценно согласна, Так как испытала на себе. Латекс достаточно плотный, и одновременно гибкий материал, благодаря собственным  эластичным качествам, он упругий и мягкий. В общем, прекрасное решение для тех, кто не может получить здоровый  сон, или для тех, кого мучают боли, матрас из латекса – это хорошее решение.

На одном сайте был телефонный номер по которому я позвонила и заказала матрас. После недели применения, на самом деле, я стала себя чувствовать более предпочтительнее, мой сон стал здоровее и спокойнее. Вот так совет сестры и хороший матрас с ортопедическим действием, помог мне вернуть здоровье и приятное настроение.

Наталья Нагорнова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.