...

Как выбрать ковролин

kovrolinВыбор ковролина – весьма сложное дело. Ведь это довольно капризное покрытие, которое способно прослужить долго только в определенных условиях. Попробуем разобраться, на что именно следует обратить внимание.

Начнем с нагрузок, которые будет испытывать ковролин. Одно покрытие подойдет для спальни и совсем другое – для гостиной. Еще нужно помнить, что на качество этого изделия оказывает влияние то, каким способом была окрашена пряжа. Поэтому если вы хотите сэкономить, но приобрести качественный ковролин, то учтите несколько вещей.

Например, наиболее стойкой к выгоранию и износу является поверхность ковролина, изготовленного из нитей с цветной синтетической массы. Материал, произведенный из готовой окрашенной нити стоит дешевле, но и менее стойким. А наименее долговечный вариант – коровлин с рисунком, который нанесен приемом печати.

Насколько плотно расположены нити тоже важно знать. Дело в том, что от этого параметра зависит износостойкость материала. А значит, и его стоимость.

Если вы хотите положить ковролин в прихожей, то отдавайте предпочтение материалу на резиновой основе. Для кухни подойдет то покрытие, которое обладает хорошими водоотталкивающими характеристиками. А для гостиной необходимо приобрести такое, которое обладает привлекательным дизайном, но при этом не слишком поглощает пыль. Для последнего оно должно обладать специальной защитой. В спальне лучше укладывать пушистый ковролин, который обладает нежным ворсом. Он станет более приятным вариантом. А детскую комнату отлично украсит гладкий материал, который будет не боятся частых и интенсивных чисток.

Еще под ковролин можно уложить подложку. Она необходима, если само покрытие вы собираетесь стелить прямо на бетон. Подложка заодно улучшит шумопоглощение материала. к тому же она нужна в том случае, если ковролин укладывают на паркет. это позволит не поцарапать лак.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.