...

Лист оцинкованный, цена и виды

list ocinkovannij cena i vidi

Цинкование металла – это один из самых наилучших способов антикоррозийной обработки. Цинк не подвержен ржавчине, поэтому металлические листы, покрытые цинковым слоем, очень востребованы во многих промышленных отраслях и строительной индустрии. Лист оцинкованный, цена на который зависит от множества факторов, производят и реализуют множество компаний. Выбирать качественную продукцию следует с учетом нескольких критериев.

Применение оцинкованных листов

Листы металла, покрытые цинком, производятся двумя способами. Технология горячего цинкования подразумевает помещение листа в жидкий цинк, доведенный до высоких температур. Готовое изделие обретает защитный слой от 80 до 250 микрометров.

Более гибкие изделия получают путем гальванизации. Это покрытие с помощью электрического тока. Толщина слоя цинка таким образом, не превышает 12 микрометров. Вне зависимости от технологии производства, оцинкованные листы обладают такими достоинствами, как:

  • стойкость к коррозии;
  • прочность;
  • долговечность;
  • пластичность;
  • небольшая масса.

Все эти качества определяют популярность применения изделий в строительстве. Лист оцинкованный, цена (подробнее) которого вполне доступна по сравнению с другими стройматериалами, используется для возведения крыш, ограждений, перекрытий и т.д. Помимо этого, материал применяется для создания автомобильных кузовов, корпусов техники, больших резервуаров и т.д.

Оцинкованные листы, которым придается волна, называются гофрированными. Такой материал широко используется для сооружения крыш на крупных промышленных и жилых зданиях. Из него строятся арочные ангары, склады и прочие здания для сельского хозяйства.

Формирование цены на оцинкованный лист

Качественные оцинкованные металлические листы не могут стоить чрезмерно дешево, поскольку не может быть дешевой сама хорошая сталь. Стальной металлопрокат – это исходный материал для производства данных листов. От его качества напрямую зависит и цена, и технические характеристики готового изделия.

Помимо стоимости исходного сырья, конечная стоимость оцинкованных листов зависит от:

  • площади листа;
  • толщины листа;
  • используемого цинка;
  • метода цинкования.

Очевидно, что, чем больше площадь изделия, тем дороже будет его цинкование. Чем тоньше лист, тем он дешевле. Что касается технологии производства, то горячий способ является более дешевым, чем гальванизация. Поэтому в прайсе разных компаний на лист оцинкованный цены (узнать) могут сильно различаться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.