...

Дизайн комнаты для девочки семи лет

Дизайн комнаты для девочки семи лет

При оформлении детской комнаты для семилетней девочки, в первую очередь, нужно опираться на ее интересы и предпочтения и учитывать ее видение своей будущей комнаты. Девочки в таком возрасте еще очень наивны, и поэтому верят в фей, принцесс и прочих сказочных существ. Поэтому при декоре этого помещения следует совместить реальный мир и сказочную обстановку.

Самое главное в детской – достаточное пространство и хорошее освещение. Для того чтобы визуально расширить помещение, постарайтесь для стен использовать светлые пастельные тона. Можно использовать также фиолетовый, фисташковый или желтый, хотя девочки в таком возрасте чаще всего предпочитают розовый цвет. Можно создать кусочек маленького мира из любимого мультфильма вашего ребенка – это может быть башня принцессы, жилище маленькой феи или комната куклы Барби. К счастью в магазинах имеется большое количество материалов, которые позволят воплотить ваши идеи в жизнь. Очень оригинальным решением станут фотообои. Не бойтесь использовать при отделке стен всевозможные трафареты и светящиеся краски.

Пол, в первую очередь, должен быть практичным и натуральным. Лучшим вариантом будет использовать ламинат или паркет, а возле постели положить небольшой пушистый коврик, возможно с изображением любимого сказочного героя или персонажа мультфильма.

Лучшим декоров в комнате маленькой принцессы станет изобилие мягких игрушек и живых цветов. Очень стильно смотрятся воздушные шторы на окнах.

Стоит уделить достаточное внимание и освещению. Лучше всего подойдут небольшие встраиваемые светильники, которые дают яркий рассеянный свет. От люминесцентных ламп следует отказаться. Также, можно поставить небольшую лампу на рабочий стол.

Мебель для детской должна быть устойчива, желательно без острых углов. Комнату не следует сильно заставлять лишней мебелью, достаточно будет кровати, шкафа и письменного стола. Стол, кстати, следует подбирать с регулируемой столешницей. Также уместными будут небольшие книжные полки. Телевизор лучше повесить на стену, чтобы исключить возможность его падения с тумбы во время активной игры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.