...

Санки на коньках

Если у вас дома есть старые коньки, сделайте из них санки. По размерам коньков вырежьте из плотной доски две дощечки и привинтите к ним коньки (рис. а). Затем дощечки с коньками прибейте к доске большего размера, и ваши санки готовы (рис. б).

Санки на коньках

Санки с рулем.

При наличии трех коньков можно сделать санки с рулем.

Два конька с дощечками плотно прибейте к доске, форма которой указана на рис. «в». Третий конек привинтите к дощечке, толщина которой в два раза меньше первой. Поперек этой дощечки прибейте руль. Он представляет собой поперечную доску с отверстием для оси управления. На ее концах просверлите отверстия для веревочки, с помощью которой вы будете управлять санками (рис. г). Рулевой конек соедините с доской для сидения винтом с двумя гайками диаметром 10—12 мм. Рулевая доска заднего конька вращается вокруг винта и тем самым определяет направление езды (рис. д).

Санки с парусом.

Если недалеко от вашего дома есть большой пруд, то вы можете зимой кататься на парусных санках. Из двух планок сделайте крест. На концах более короткой планки крепко прибейте дощечки с коньками   (рис. а,б).

Санки на коньках

Примерно на расстоянии 0,5 м от места пересечения планок укрепите седло. Сделайте его из дощечки, обтянутой материей. Вплотную за седлом находится круглое отверстие для мачты паруса. На конце более длинной планки прикрепите третий, рулевой конек. От рулевой дощечки заднего конька протяните проволоку к планке перед седлом, прикрепленной и вращающейся вокруг оси. Поскольку, катаясь на парусных санках, вы управляете ими посредством ног, то расстояние рулевой планки от седла будет зависеть от длины ваших ног.

Мачту сделайте из круглой палки, а парус — из старой материи или плотной бумаги, натянув ее между двумя планками, перпендикулярными к мачте (рис. в).

Строительство 

Рукоделие

На главную

Tags: Идеи, Поделки, своими руками

This entry was posted on Среда, Сентябрь 27th, 2017 at 20:06 and is filed under Идеи, Поделки, своими руками. You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.