Как заменить плату гаражной двери

Когда плата гаражных ворот выходит из строя, автоматическое устройство открывания гаражных ворот не будет работать должным образом. Сегодня многие домовладельцы установили в своих гаражах устройства открывания гаражных ворот, чтобы сделать въезд и выезд намного проще и удобнее. Но, когда плата гаражных ворот неисправна, могут возникнуть проблемы с эксплуатацией. Это может быть прерывистая операция или просто не работать вообще. Замена печатной платы гаражных ворот – это очень простой процесс, требующий базовых ручных инструментов и оборудования для обеспечения безопасности.
Шаг 1: Отключите питание устройства открывания гаражных ворот
Если вы определили, что плата гаражных ворот неисправна, вам необходимо заменить ее. Перед началом работы с устройством открывания ворот гаража обязательно отключите от него электропитание. Вы можете сделать это, вытянув электрическую вилку, приобрести которую можно в интернет магазине https://dcl.com.ua/production/magnetik/, из розетки, или отключив автоматический выключатель, если открыватель жестко подключен к гаражу.
Шаг 2: Установите лестницу под устройством открывания гаражных ворот
Печатная плата устройства открывания гаражных ворот расположена в корпусе самого устройства. Вам нужно будет использовать лестницу, чтобы получить доступ к плате. Поместите стремянку под открывателем двери гаража, но немного в сторону. Это позволит вам стоять прямо на лестнице и работать в более естественном положении.
Шаг 3: Снимите переднюю крышку
Передняя крышка устройства открывания ворот гаража – это место, где также расположен свет. С помощью отвертки снимите крышку и отложите в безопасное место. Уберите свет и отложите его в сторону. С помощью гаечных ключей или храпового механизма снимите крышку задней панели позади светильника. Теперь у вас будет доступ к плате ворот гаража.
Шаг 4: Отключите провода
Загляните внутрь корпуса устройства открывания ворот гаража и проверьте провода, которые подключены к плате. Эти провода будут просто нажаты и зафиксированы с помощью зажимов. С помощью отвертки откройте язычок и ослабьте провода. Удалите провода и дайте им повиснуть на месте.
Шаг 5: Снимите монтажную плату
Используйте отвертку и ослабьте винты, которые крепят печатную плату двери гаража к корпусу. Обычно от четырех до пяти винтов в зависимости от производителя. Установите эти винты в безопасном месте, чтобы не потерять ни один из них. Удалить доску.
Шаг 6: Установите новую печатную плату
Новая печатная плата гаражных ворот может быть установлена ​​в том месте, где находилась старая. Установите новую плату на место и закрепите с помощью прилагаемых винтов. Переустановите провода во вкладки, где они были на предыдущей плате. Убедитесь, что они зафиксированы.
Шаг 7: заменить кусочки и подключить
Установите на место крышку корпуса и узел освещения. Вставьте лампочку и закрепите крышку над устройством. Подключите устройство открывания двери гаража и проверьте его, чтобы убедиться, что дверь работает должным образом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.