...

Особенности раздвижных дверей

indexРаздвижные двери сегодня приобретают все большую популярность в жилых помещениях. А все потому, что они позволяют оптимально использовать пространство, экономят свободное место и просто выглядят необычно. Рассмотрим основные их преимущества и особенности.

Во-первых, современные раздвижные двери бесшумно и плавно открывают-закрываются. Никаких ударов или скрипов. При этом они весьма долго используются, потому что на каркас конструкции и коробку приходится минимальная механическая нагрузка.

Во-вторых, отдельные конструкции могут крепиться на верхние и нижние направляющие или только на одни из них. в случае крепления только на верхние, двери «повисают в воздухе». Соответственно они никак не могут перекоситься, не мешают напольному покрытию.

В-третьих, большинство таких дверей можно фиксировать открытыми или закрытыми. Их точно не начнет двигать сквозняк.

Дверные полотна раздвижных конструкций, как и остальных видов дверей, могут быть изготовлены из разных материалов: древесины, шпона и так далее. Также они могут иметь разную текстуру поверхности и внешний вид вообще. Популярны металлические модели из алюминия, потому что это легкий материал, которые не создает дополнительную нагрузку на стены или коробку двери. Хотя металл – это больше решение для офисов и производств, а не для жилья.

Раздвижные двери могут быть не только межкомнатными, но и входными. В последнем случае их часто оборудуют системой автоматического открывания, что весьма удобно.

Что касается внешнего вида, то их могут украшать стеклами, ламинированными пленками, зеркалами, шпоном, который имитирует ценные породы древесины, и так далее.

Но едва ли не самое распространенное применение раздвижных конструкций – это шкафы-купе. Также они часто отделяют от жилья балконы, лоджии, зимние сады, бассейны и так далее.

Раздвижные двери – современные, удобные и эстетически привлекательные конструкции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.