...

Греческий стиль

Греческий стиль

Утонченная и романтичная одежда в греческом стиле остается на пике популярности на протяжении последних лет.
Модные дизайнеры по сей день черпают вдохновение из образов античных Богинь. В основе стиля лежат каноны классической древнегреческой одежды – хитона и пеплоса, которые представляли собой кусок несшитой ткани, крепившийся на теле с помощью специальных застежек. Особенностью стиля является обилие драпировок, складок и плиссировок, искусно скрывающих недостатки фигуры, вытягивающих силуэт и подчеркивающих женственность, а высокая талия, асимметричные акценты и прямой фасон придают образу изысканности и уникальности. Чаще всего для пошива платьев и туник используются однотонные легкие, струящиеся ткани (органза, шифон, шелк, тюль, атлас) пастельных и светлых оттенков. Купить органзу оптом для пошива модных нарядов в греческом стиле можно на нашем сайте
Разрушая сложившиеся веками традиции, модельеры создают не только длинные платья в пол, но и ультрамодные туники, юбки, сарафаны, короткие платья и комбинезоны, украшая их разнообразными деталями и орнаментами. Вечерние и свадебные платья, выполненные в греческом стиле, отличаются торжественностью и утонченностью.

Аксессуары
Подчеркнуть индивидуальность и дополнить греческий образ помогут стильные аксессуары – широкие браслеты, массивные диадемы, крупные медальоны, удлиненные серьги, цепочки в несколько рядов, объемные колье, украшенные геометрическими орнаментами или вензелями. Традиционно, украшения изготавливаюсь из драгоценных металлов, чаще всего – золота и серебра, инкрустированного драгоценными камнями или жемчугом. В то же время такие украшения отличаются простотой, сдержанностью и благородством. В настоящее время стилисты рекомендуют носить качественную бижутерию золотистого цвета, сочетая не более 2-х предметов.

Обувь

Традиционная эллинская обувь неизменно ассоциируется с сандалиями. Их характерными отличиями является обилие ремешков и плоская сплошная подошва. Универсальные сандалии не только подчеркивают форму женских ног, но и славятся своим удобством. Чтобы придать изящества и стройности стопе, необходимо выбирать сандалии из светлой кожи, которые прекрасно сочетаются как с платьями, так и с туниками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.