...

Детская мебель

Детская мебель

Сейчас купить детскую мебель https://klen.ua/mebel/ задачка с одной стороны простая, но в то же самое время требующая самого пристального внимания. Заходя в магазин по продаже детской мебели, глаза просто начинают «разбегаться» от обилия различных форм и окрасов. Это и двуярусные кровати в виде различных автомобилей, либо же кровати выполненные в виде какого-нибудь сказочного замка. И всё это хочется купить для своего любимого чада, что бы его жизнь была похожа на сказку. Но прежде чем сделать покупку, стоит разобраться, какую мебель лучше купить для ребёнка.Картинки по запросу Мебель для дома
Если дизайн красивый, да к тому же ещё и модный, это конечно хорошо, но, в первую очередь нужно что бы детская мебель нравилась самому хозяину, то есть вашему ребёнку. Чтобы он чувствовал себя комфортно и уютно в собственной комнате.
Но что бы это всё было, сначала необходимо решить взрослые проблемы, связанные с выбором детской мебели. При выборе детской мебели, в первую очередь необходимо обратить внимание на экологическую безопасность. Наиболее идеальный вариант, это когда мебель выполнена из натурального дерева, но такая мебель достаточна дорога и не каждому по карману. Поэтому, как альтернатива, здесь выступает ЛДСП, класса Е-1 или Е-0. При этом, даже в таком ДСП, все торцы должны быть в обязательном порядке закромкованы (кстати, это правило касаемо вообще всей мебели, не взирая на возрастную категорию).
В мягких частях детской мебели, также желательно применение натуральных волокон и наполнителей, таких как, лён, шерсть, морские водоросли или же кокосовая стружка. Такие материалы и наполнители, лучше всего способствуют воздухообмену, это особенно важно для новорождённых.
И под конец, несколько советов, как правильно подобрать детскую мебель:
1. Не стоит покупать детскую мебель на «вырост», то есть для младенца это должна быть кроватка, а для дошкольника можно приобрести кровать-трансформер, которую можно изменять по мере роста ребёнка.
2. Не «захламляйте детскую, в комнате всегда должно быть свободное пространство для игр.
3. Цветовая гамма, должна быть как можно более спокойней, так как, слишком яркие (ядовитые) цвета хоть и смотрятся «прикольно», но негативно влияют на психику ребёнка.
4. Мебель должна соответствовать росту и возрасту ребёнка. Так как слишком низкая или наоборот высокая мебель, могут стать причиной искривления позвоночника.
5. И конечно же экологическая безопасность, но об этом уже писалось выше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.