...

С чего начать путь уличного воина?

С чего начать путь уличного воина?

Те люди что ходят в тренажерный зал для того чтобы быть выглядеть угрожающе или быть сильными это иллюзия только и не очень поможет на улице в драке.
Я ходил в тренажёрный зал два года, после чего я пошел на спарринг к другу который занимался боксом… Честно сказать что я понял – качалка моя два года зря была.
Пообщавшись с разными тренерами боевых искусств я понял для себя что если ходить на восточные то нужно минимум три года чтоб хоть что-то уметь и правильно постоять за себя, ну а тяжелый зал я сразу забросил после спарринга. Хотел посмотреть что на смешанных единоборствах, пошел на первую тренировку и понял что это серьёзней всякого бокса и нужно хоть какая то подготовка, иначе будет очень сложно.
И тут я вспомнил что у меня бывший однокурсник говорил что набирает группу для тренировки муай тай, первая тренировка после разминки уже казалась тяжелой но я не хотел забросить это дело и уже даже вторая тренировка пошла намного легче, тем более вторая неделя, первый кросс, первый спарринг, обучение ударов ногами, и все это буквально за месяц.
Я к чему веду так это к тому что именно муай тай выбирайте если хотите постоять за себя или свою даму. и основное отличие от восточных единоборств дак это то что ты не медитируешь по пол года чтоб изучить один удар.И конечно же мне эти навыки пригодились уже очень скоро, когда у меня попросили телефон позвонить два парня в парке вечером, а когда ходишь на тренировки это все уже на рефлексах, и сразу пошел расчет ударов я подумал что смогу одного уложить ударом в челюсть а второго солнечное сплетения и хай кик, все было быстро парни поняли что что-то не чисто). и Это всего пол года тренировок, самое главное для себя хочу отметить это соблюдение правильных тренировок и никогда нельзя пропускать если вы хотите достичь желаемых результатов и вершин.
Делайте выводи и ищите для себя спорт который будет для вас как родной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.