...

Лестница на металлическом каркасе. Производство и изготовление.

imgp0274_1_0Данный вариант лестницы считается наиболее дешевым и практичным. Она бывает модульная – когда каркас устанавливается за счет частичной сборки. Также есть ещё монолитная – когда сваривается лестничный марш.

Железо намного дешевле, чем бетон или дерево, а опытный сварщик легко обеспечит нужную форму каркасу.  Такую технологию применяют для возведения и внутренних и внешних лестниц. Отделку осуществляют стеклом или деревом.

Металлический каркас для лестницы собственноручно

Металлическая лестница с наличием деревянных ступеней является прекрасным выбором для дома и улицы. В самом начале необходимо составить определенный проект. Надо зафиксировать имеющиеся подсчеты на бумаге, так как сложно всё запомнить. После этого, можно начинать собирать http://www.metall-stall.ru/lestnicy-iz-metalla.

Наиболее незамысловатыми при сборке считаются лестницы из дерева, установленные между этажами. Они основаны на модульном каркасе, сделанном из металла. http://www.metall-stall.ru/svarnye-metallicheskie-ograzhdeniya для лестниц свариваются тоже из металла.

Иной вариант сооружения лестницы на металлическом каркасе заключается в сварке каркаса из металлопрофиля. Основанием может служить тетива или косоур.

Тетива представляет собой наклонную балку и несущий элемент. Ступени прикрепляются к ней изнутри.

Косоур  — это  несущий элемент, служащий основой для ступеней.

лестница металлВначале следует смастерить каркас, для этого надо запастись уголками и швеллером. Из швеллеров сваривается специальная рама, и на её грани прикрепляются уголки. Они и будут опорой для ступеней.

Крепеж ступеней к каркасу

Есть два способа монтажа ступеней:

— укладка сверху на уголок  и основательное закрепление – уголок обязан полностью  быть под доской;

— к уголкам, которые приварены к швеллеру, крепятся ещё два уголка, образующие раму, которая и будет вмещать ступени.

Если швеллер заменить профильной трубой, вибрация при ходьбе по лестнице будет отсутствовать, потому что, труба жесткая.

После сварки лестницы, всю конструкцию обрабатывают  средством против коррозии. В результате, остается ещё два шага:

— закрепление металлического каркаса в образованный проем;

— установление ступеней.

Надо ещё помнить о том, что все расчеты по поводу самой лестницы, дальнейшее производство каркаса и, затем, установление, представляют собой довольно кропотливую и объемную  работу. И сделать такую работу самому, без чьей-либо помощи, очень сложно. Если необходимые для этого навыки отсутствуют, то лучше всего обратиться к специалистам в данной сфере.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.