...

Оформление квартиры в стиле минимализм

Оформление квартиры в стиле минимализм

Часто просматривая Интернет-сайты, посвященные дизайну интерьера, невольно можно задуматься, почему интересные проекты чаще рассчитаны на большое жизненное пространство. Для небольших квартир найти стилистическое решение труднее. Но в этом сезоне в моду вошел минимализм. Это как раз такой стиль дизайна интерьера, который помогает модно оформить квартиру с небольшим метражом, при этом заботясь о том, чтобы оставалось как можно больше свободного пространства в комнатах.

Минимализм предполагает четкость линий, лаконичность дизайна, использование удобных систем хранения и использование наименьшего количества мелких предметов декора. Это стиль для решительных и амбициозных людей.

В таком варианте оформления можно использовать контрастные тона. Например, для стен выбираются простые виниловые обои с чуть шероховатой структурой. Ими оклеиваются центральные части комнат, на которые сразу обращаешь внимание, когда заходишь в комнату. А вот углы можно оклеить яркими гладкими обоями или выбрать вариант интересных цветных принтов. Еще проще будет оштукатурить стены, а потом выполнить покраску в контрастных тонах по разным частям комнаты.

Потолок лучше оставить белым. Можно купить натяжную ступенчатую конструкцию с встроенным освещением, или просто побелить потолки и украсить их плафонами с рассеянным светом. На пол можно постелить линолеум или ламинат.

Самое важное, расставить мебель в квартире так, чтобы она была наиболее функциональной, но при этом занимала мало места. Удобными будут этажные конструкции, когда наверху располагается спальное место, а внизу остается пространство для рабочей зоны. Если такие варианты не привычны, выбираем кровати с ящиками в остове, модульные конструкции с полками, этажерки, угловые шкафы, которые можно заказать в интернет магазине https://mebel-urala.ru/category/uglovye-shkafy/ и комоды. Такое решение позволит убрать множество вещей, и распределить мебель вдоль стен, освобождая центральную часть комнаты. Так опять же, можно экономить пространство, выбрав для комнаты диван, легко раскладывающийся в спальное место.

Для размещения техники используем подвесные стойки, легкие угловые маленькие столики, либо переносные столы для ноутбуков. Конечно, такая спартанская обстановка не предполагает наличия сувениров на полках, статуэток, шкатулок и свечей. Все рабочее пространство должно быть функциональным. Также неуместны будут тяжелые шторы на окнах или оформление тюлем. Лучше выбрать для окон рулонные шторы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.