...

С чего начать при покупке квартиры

С чего начать при покупке квартиры

Покупка или продажа недвижимости требует знаний в очень обширной области: юридической, финансовой, психологической.
Далеко не все ими обладают и именно поэтому обращаются в риэлтерские конторы, которые за свои услуги берут приличные суммы. Если вы не готовы терять свои деньги, то прежде всего реально оцените свои возможности. Кроме этого, готовьтесь к тому, что на поиски и оформление уйдет очень много времени.
Для того, чтобы найти нужное жилье, будет недостаточно написать на сайте бесплатных объявлений «квартиры в Железнодорожном новостройки цены», найти привлекательный вариант и бежать с деньгами, чтобы оформить покупку. Человеку без опыта и ряда знаний очень легко попасть на злоумышленников, которые оставят его без денег и жилья. В лучшем для него случае он купит какую-либо квартиру с очень нехорошим прошлым.
Хорошее предложение о продаже никогда не задержится на рынке, поэтому требуется постоянный мониторинг предложений. Каждый день изучайте предложения на специальных сайтах.
Если вы позвонили по оставленному в объявлении телефону, то вряд ли удастся поговорить с хозяином. Очень часто объявления размещают риэлтерские конторы. Так что скорее всего их услуги уже заложены в стоимость квартиры.
Если стоит задача только купить квартиру, то можно подыскать подходящий вариант самостоятельно. Если продажи идет не напрямую, то заключение сделки будет идти через агентство, которое выбрал продавец. Но даже обращение сразу же к ним, чтобы подыскать хороший вариант, то это не дает гарантию быстрого поиска.
Перед тем, как дать объявление, что вы хотите купить квартиру, обязательно изучите рынок предлагаемого жилья. Так можно хотя бы приблизительно оценить то, что вы хотите купить. Но учитывайте то, что продажа жилья имеет сезонность.
Не стоит бояться агентств недвижимости. С ними главное правильно заключить договор, где до мельчайших подробностей должны указываться характеристики жилья: площадь, этажность, возраст дома, район, что должно быть видно из окон и т.д. Агентству не выгодно затягивать поиски, потому что они могут остаться без своей прибыли. Кроме этого, серьезная фирма ценит чистоту своего имени, а значит квартиры, продавцы и покупатели тщательно проверяются. Обычно существует черный список, которым пользуются многие агентства, которые проверяют на чистоту продавцов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.