...

Важность наколенников в волейболе

Наколенники для волейбола – специальные защитные приспособления, которые крепятся на колени и защищают человека от различных травм и повреждений. Посмотреть и выбрать наколенники на https://medsklad.com.ua/korsetno-bandazhnaja-produkcija/nakolennik/ можно по низким ценам и отличного качества.

Наколенники для игры в волейбол предназначены для защиты от травм коленей или голеней во время случайного падения или непредвиденного удара. А такой вид спорта всегда подразумевает под собой падения из-за своей специфики.

Наколенники делятся на:

  • детские;
  • профессиональные.

Любые наколенники для волейбола выполнены из плотной ткани, что помогает предотвратить любое повреждение нижних конечностей игрока. Любые травмы коленей во время игры в волейбол могут привести к серьезным последствиям, поэтому наколенники играют важную роль.

Как выглядят и что собой представляют наколенники

Наколенники могут быть выполнены из различных материалов в зависимости от фирмы-производителя или с учетом возрастной категории. К примеру, для детей и подростков рекомендуются наколенники для волейбола, которые имеют специальные защитные пластины, выполненные из поливинилхлорида или винил ацетата.

Материал изготовления:

  • хлопок – позволяет дышать коже, имеет мягкую структуру и облегчает подвижность во время игры;
  • спандекс – более плотно и полно облегает защищенную область;
  • бамбук – более востребован профессионалами, имеет высокую степень износостойкости;
  • нейлон – имеет высокий уровень прочности и износостойкости, но является синтетическим (ненатуральным) материалом;
  • неопрен – обладает согревающим, а также компрессионным эффектом, однако не рекомендуется его длительное применение, так как материал плохо пропускает воздух.

При изготовлении наколенников для волейбола используются, как правило, несколько материалов сразу для более высокой эффективности и продления срока службы.

Что следует учитывать при выборе наколенников

В первую очередь, необходимо для начала определиться с материалом, из которого выполнены спортивные аксессуары. Учитываются также вес изделия, его защитные свойства и размеры. Для более младшего поколения рекомендовано подбирать наколенники со специальным щитком, которые не усложняют подвижность во время игры и надежно предохраняют от травм.

Многие игроки при выборе наколенников также учитывают фактор надежности крепления изделия, что позволяет предотвратить случайное и непроизвольное его слетание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.