...

Остекление лоджий: какие бывают варианты?

Существует несколько вариантов остекления лоджий. Для того чтобы выбрать лучший вариант необходимо изучить каждый из вариантов подробно.

Остекление лоджий: какие бывают варианты?

Что такое лоджия?

Для начала нужно разобраться, что такое лоджия, и определить её главные отличия от балкона. Лоджия – определённый вид балкона, который углублён в здание, в отличие от классического балкона. Так же есть другое определение – это балкон, который встроен в здание, и имеет две стены (слева и справа). Главным отличием от террас является именно то, что она встроена в здание. Кроме всего прочего, лоджия не отапливается. Она может быть открытой либо остеклённой. Эти архитектурные решения придают современности зданию, и очень его украшают. Лоджия – это непосредственная часть здания. Поэтому она более устойчива и надёжна, чем балкон и выдерживает большой вес.

Остекление лоджий

Есть два главных вида остекления лоджий – тёплое и холодное. Обшиваютя эти помещения внутри чаще всего сайдингом. Выбрав лучшие материалы для остекления и отделки, легко можно создать роскошную кладовку, потрясающую веранду или ещё одну комнату.

Варианты остекления лоджий

Существует много вариантов остекления. К основным видам относятся: деревянное, стальное, холодное (раздвижные створки), тёплое (распашные створки), безрамное, сочетание стеклопакета и ПВХ. Холодное остекление так называют из-за разницы в температурах не более семи градусов внутри помещений и на улице. А остекление ПВХ со стеклопакетом называют тёплым. В лоджию при таком остеклении даже можно провести отопление, и тепло будет даже в зимнее время года.

Пластиковые системы гораздо более экономичны, чем алюминиевые. Само остекление лоджии очень трудный процесс, для этого необходимы опытные и квалифицированные специалисты. Качественные окна будут защищать дом от шума, пыли, мусора, холода и т.д. Пластиковые рамы отлично позволяют сохранять тёплый воздух в помещении даже в холодное время года. Но при этом стоит учитывать тепло проводимость стен. Преимуществами же деревянного остекления является небольшой вес и натуральность. Рамы и алюминия наиболее популярны, из-за высокой прочности этого материала. Безрамное остекление сейчас так очень популярно, оно отлично подходит как вариант холодных систем.

Подробнее о безрамном остеклении и его разновидностях можно узнать здесь

Остекление лоджий позволяет поддерживать комфортную температуру, и проявить фантазию в её оформлении.

Сейчас всё больше людей задумываются об остеклении лоджии, ведь именно так она выглядит очень красиво. Это делает её практичной, удобной, увеличивая полезное пространство дома, и кроме этого не пропуская холодный воздух в дом. Чтобы результат радовал на протяжении многих лет, нужно грамотно подойти к выбору материалов и способу остекления.

.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.