...

Унитаз компакт: что это и какие они бывают?

Унитаз компакт: что это и какие они бывают?

Если Вы в поисковых системах прописывали «унитаз компакт это» или просто интересуетесь покупкой такого унитаза, то эта статья даст Вам ответ и представление, как выглядит такой унитаз, а также поведает про особенности такой сантехники.

Сантехника имеет срок годности и вечной не бывает, покупатели всегда в поисках лучших товаров, а производители не стоят на месте, так время старых чугунных сливных бочков было закончено, покупателям предложили более современные унитазы компакт (их создал Томас Твайфорд в 1883 году). Сейчас же около 90% потребителей выбирают такую сантехнику.

Унитаз компакт – цельная конструкция, где сливной бачок установлен на полочку стульчака унитаза и соединен с ним. Подвод воды осуществляется в двух вариантах снизу или сбоку бачка, конструкция является только напольной.

Унитаз компакт: что это и какие они бывают?

Компактный унитаз состоит из:

  • Чаши (патрубок для выпуска подсоединённый к канализации, соединительные детали для полочки унитаза и бачка);
  • Смывного бачка (механизм кнопки слива, сливная и выпускная арматура).

Компактный унитаз имеет два вида, это обычный и угловой, они абсолютно одинаковы, по своему строению. Сантехника не зря называется компакт, ведь обычный тип туалета такого строения значительно экономит место для малогабаритных помещений, а что уже говорить про угловой вариант.

Выбор унитаза компакт

Первое, на что стоит обратить внимание перед покупкой такого туалета, это высота изделия, она бывает в среднем 400 мм, общая конструкция с бачком занимает около 800 мм. Высота должна подходить всем домочадцам, но ориентироваться нужно на невысокого члена семьи. Проверить подходящую высоту легко, нужно присесть на унитаз, при этом ноги не должны свисать, а легко опираться на пол, а мышцы таза и живота должны быть максимально расслаблены, так можно понять, что эта конструкция, подходящая по высоте. Второй важный аспект это материал, как правило, все компактные туалеты изготавливаются из фаянса или фарфора, срок сантехфаянса в среднем 35 лет, это хороший материал, но не самый лучший, так как имеет пористую структуру, фарфор в этом случае имеет превосходство и больше срок службы (около 45 лет). И третий момент – это цвет изделия и тип (угловой или обычный), ведь сантехника должна гармонизировать с Вашей уборной комнатой и нравиться Вам по дизайну.

Унитаз компакт можно смело считать классикой и лидером продаж, он установлен во многих домах, легко монтируется и вписывается в любой интерьер. Но самое главное достоинство этой сантехники – цена, экономия просто неизбежна, на украинском рынке такой туалет можно купить от 800 гривен. Правильных Вам покупок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.