...

Кремация (кремирование) или погребение?

Кремация (кремирование) или погребение?

Кремация – процесс сожжения тела покойного с последующим закладыванием праха в нишу колумбария, захоронением в могилу или развеиванием праха.
Такая ритуальная традиция обнаруживается с незапамятных времен, в Древнем Риме, сложившаяся из суеверий, основанных на убеждении, что кремация посодействует человеку в загробном мире. Именно с тех времен полагается хранить урны с прахом в колумбариях, специально предназначенных для этого хранилищах.
С точки зрения религии, кремация порицается христианством, оказывая предпочтение захоронению в гробу с дальнейшим установлением креста над могильным холмиком. Вдобавок, сжигания трупов наотрез не принимают иудаизм и ислам. Индифферентны к этой процедуре только синтоизм, буддизм, индуизм и язычество.
Отходя от религиозной составляющей, нельзя не упомянуть, что кремирование является воистину наименее затратным и затруднительным вариантом похорон, подготовку к котором лучше доверить специалистам компании https://pohorony.com.ua/. Сотрудники компании кроме подготовки к погребению, позаботятся о всех нюансах, которые необходимы во время похоронной процессии.
Сам же процесс происходит в три этапа:
1. Подготовка тела к обряду прощания
2. Осуществление самого ритуала, занимающее не более трёх часов
3. Оформление места в колумбарии, мероприятия после похорон
В настоящий момент, возникает проблема с нехваткой мест на кладбищах и их чрезмерно завышенной ценной, что может быть причиной отказа от традиционного подхода к погребению. Всего в России 11 крематориев, в то время, пока в Японии их количество достигает нескольких тысяч.
В свою очередь, колумбарий с кладбищем приходятся не единственными хранилищами для урн с прахом. Имеется возможность захоронить или развеять прах на поле, на участке дачи, на месте, где покойный с удовольствием проводил часы своего досуга.
Выбор между кремированием и традиционным преданием земле основывается на указаниях умершего, при условии, что он составил их при жизни, или базируется на самостоятельном решении родственника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.