...

Обустройство прихожей

В период после ремонта, когда дело подходит к завершающему этапу, приходится обустраивать и декорировать помещение. В таких моментах случается, что обустройству прихожей не уделяется должного внимания, а иногда вовсе эта комната остается практически пустой.

Но, если задуматься, то непосредственно прихожая является первым, что видно, когда попадаешь в дом. И именно она несет основную роль в дальнейшем представлении и восприятии жилища.

Однако многие видят прихожую лишь как элемент перемещения внутрь дома или в виде комнаты, соединяющий между собой остальные. Это кардинально неверное представление о назначении этой комнаты. Прихожая встречает всю семью и гостей, поэтому она должна быть лицом этого дома.

При выборе отделки прихожей надо помнить о том, что основной ее дизайн не должен отличаться от других помещений, он должен повторять основной стиль и идею дома. В идеале лучше спланировать обстановку, чтобы интерьер прихожей плавно переходил в следующую комнату.

Для прихожей лучше выбрать напольное покрытие, повторяющее по текстуре остальные полы дома. Следует отдавать предпочтение легко моющимся материалам, таким как паркет, плитка, линолеум. Расстилать в прихожей ковры и паласы нецелесообразно, их достаточно трудно чистить и мыть.

Мебель в прихожую можно выбрать самую разную, главное, чтобы она не была слишком громоздкой, но при этом вмещала все необходимые вещи. Если семья достаточно большая, то лучше подобрать шкафы и тумбы для обуви закрытого типа. Это поможет избавиться от эффекта неряшливости.

То же самое можно сказать и о вешалках. Большое количество нагроможденной друг на друга одежды может создать неуютное помещение. Прихожая будет выглядеть как школьная раздевалка. Поэтому следует выбрать большой и вместительный шкаф, чтобы все вещи могли там полноценно поместиться.

Выбирая освещение в эту комнату, нужно помнить о том, что света должно быть достаточно. Тусклое и невзрачное помещение оттолкнет кого угодно, даже если это собственный дом. Для освещения можно подобрать, выбрав наш сайт, большие лампы и люстры либо шкаф с дополнительными светильниками.

При отделке прихожей важно не забыть о том, что не следует перегружать интерьер и не стараться вместить то, что больше никуда не влезает. Но при этом всего должно быть достаточно, не создавая пустоты. Для этого помощниками могут послужить мелкие детали декора, грамотно расставленные в прихожей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.