...

Как оформить прихожую? Обеспечиваем практичность и комфорт.

С оформлением прихожей у большинства возникает больше всего ошибок. Дело в том, что прихожая в подавляющем большинстве случаев обладает невероятно компактными габаритами. В этом и заключается сложность. Крайне непросто расположить здесь мебель, чтобы в результате получилось эргономичное помещение (ведь именно в прихожей снимается обувь и верхняя одежда).

Существуют уже готовые прихожие. Они продаются в мебельных салонах. В Интернете также присутствует неплохой выбор по адекватным расценкам. Ниже будут даны рекомендации, которые позволят оформить прихожую в наилучшем виде.

Отделка прихожей: чистка неизбежна

Прихожая по праву может считаться одним из самых грязных помещений всей квартиры. В этом нет ничего удивительного. Здесь хранится и обувь, и верхняя одежда. Именно они и являются агентами по переносу мусора в дом.

Говоря иначе, чистка в прихожей должна проходить чаще, чем во всей квартире. Но, грязь непросто очистить с поверхности определённых отделочных материалов. Принимая во внимание факт частых уборок, рекомендуется с большим вниманием отнестись к выбору отделки прихожей.

Ниже приводится перечень материалов для отделки, наиболее подходящих к использованию в прихожей:

  • виниловые обои;
  • полиуретановые стеновые обои;
  • ковролин.

От натурального дерева в принципе стоит отказаться. Безусловно, как каждый театр начинается с вешалки, так и каждая квартира начинается с прихожей. Однако, использовать дорогостоящие материалы в этом помещении не имеет никакого смысла.

Отметим, что виниловые обои весьма просто наклеить на стены, чего нельзя сказать о потолке. Придётся использовать наиболее сильный клей, дабы обеспечить надёжную фиксацию тяжёлых виниловых обоев на горизонтальной плоскости потолка.

Захламление помещения: маскировка лишнего

В прихожей могут находиться шкаф, обувница, вешалка и т.д. В целях экономии пространства многие дизайнеры советуют удалить фасад со шкафа. Однако, в этом случае доступ пыли для всего, что находится внутри будет открыт.

Выйти из положения достаточно просто. Необходимо лишь повесить ограничивающую занавески из материала, который отлично отстирывается, но при этом остаётся тяжёлым. В качестве оптимального выбора можно посоветовать лён или хлопок.

Кроме того, занавеска может быть выполнена в определённом дизайне с воланами и подхватами. Естественно, это также обеспечит привлекательность дизайну прихожей.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, что надёжнее – ламинат или паркет?
  • Знаете ли Вы, как сегодня планируют двухкомнатные квартиры — /vidyi-planirovok-dvuhkomnatnyih-kvartir/?

Из видео Вы узнаете, как сделать прихожую стильной и функциональной:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.