...

Как выбрать лазерный принтер

Как выбрать лазерный принтер

В статье рассмотрим рекомендации, каких фирм лучше приобретать принтеры, а какие лучше не рассматривать в качестве покупки. Подскажем на что еще обратить внимание при выборе принтера.

Не рекомендую рассматривать к покупке дешевые модели принтеров — до 10 тысяч рублей. В дешевых моделях дорогие расходные материалы. Например, в одном из таких принтеров стоимость фотобарабана составляет 3 тысячи рублей, а для обычного принтера стоимость фотобарабана составляет в среднем около 150 рублей. Ресурса фотобарабана хватает на несколько заправок картриджей. Возможно не пройдет и года, как потребуется его замена и стоимость владения принтера сравняется с более дорогими принтерами.

Дешевый принтер можно рекомендовать к покупке, если не планируется много печатать. Некоторым хватает одной заправки картриджа на несколько лет. В таком случае ресурса фотобарабана хватит на весь срок службы принтера.
К покупке рекомендую принтеры фирм Canon и HP — они распространены и проблем с покупкой расходников не будет. Эти фирмы являются партнерами, и в их продукции используются совместимые картриджи.

Есть и другие хорошие фирмы производители принтеров, но они не так распространены и поэтому не так легко будет найти расходные материалы или запчасти для ремонта. Не рекомендую к покупке принтеры марки Brother, т.к. используются картриджи с небольшим ресурсом, дорогой тонер — заправка будет частой и дорогой. После замены картриджа нужно делать сброс счетчика тонера. Заказать тонер для принтера можно на нашем сайте.

При покупке принтера рекомендую узнать заранее стоимость расходных материалов, чтобы это не стало для вас неприятным сюрпризом. Аналоговые картриджи — произведенные не фирмой изготовителем принтера. Они в несколько раз дешевле оригинальных. Для некоторых принтеров стоимость картриджа-аналога практически равна стоимости заправки картриджа.

Для новых моделей принтеров труднее найти картриджи-аналоги. Также новые принтеры могут обладать недоработками, поэтому лучше приобретать модели проверенные временем.

Советы выбора принтера по скорости печати, разрешению печати и другим характеристикам — не даю, т.к. они примерно одинаковы среди принтеров одной стоимости. Рекомендации, изложенные выше помогут выбрать оптимальный принтер и не совершить ошибку при покупке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.