...

Принтеры и сканеры используются для работы с изображениями

ринтеры и сканеры используются для работы с изображениями

В этой статье мы рассмотрим принцип работы таких устройств как принтеры и сканеры, без которых в современное время просто не обойтись. такие устройства очень необходимы как для работы так и для помощи в учебе студентам.
Принтеры и сканеры используются для работы с изображениями, текстами. Благодаря этим устройствам очень облегчается работа сотрудников офиса. Теперь нет возможности писать тексты вручную, когда их можно просто распечатать.
Принтеры необходимы для печати изображений как цветных так и черно-белых. Для того чтобы принтер мог распечатать изображение необходимо купить картридж для струйного принтера или лазерного, в зависимости от типа печатного устройства. Принтеры бывают лазерными и струйными.
Лазерные принтеры стоят намного дороже струйных принтеров, но стоимость 1 страницы печати у них намного меньше, чем у струйных принтеров. Это связано со стоимостью картриджей для принтеров, а также чернил, которые используются для заправки картриджей. Также, для качественной печати, нужна качественная бумага.
Сканеры предназначены для “оцифровки” изображений, текстов то есть, для переноса изображения с бумажных носителей в персональный компьютер (в электронный вид) для их дальнейшего использования в электронном виде.
Существует несколько типов сканеров.
Наиболее распространены – это планшетные сканеры.
Кроме того существуют еще и такие типы сканеров : ручные, листопротяжные, планетарные, книжные и другие, менее распространенные типы сканеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.