...

Какие альтернативные химикаты для бассейна доступны

Какие альтернативные химикаты для бассейна доступны

Химикаты для бассейнов используются для дезинфекции воды в вашем бассейне, поддержания ее в чистоте и здоровья тех, кто пользуется бассейном. В общем, бассейны требуют двух основных вещей, чтобы содержать их в чистоте. Это санитарная обработка и конечно, циркуляция. Однако, просто потому, что нам нужно продезинфицировать бассейн, это не обязательно означает, что мы должны использовать агрессивные химикаты. Для очистки воды можно купить катионит в Украине в нашем интернет магазине.
Основные химикаты для бассейна
Основные химические вещества, используемые в большинстве систем бассейнов сегодня:
– Бром – хотя бром – это химическое вещество, основанное на хлоре, на самом деле это химическое вещество, которое действует намного более мягко, чем хлор.
– Хлор – хлор – это химическое вещество, которое используется более традиционно, но у него есть свои проблемы. Конечно, с этим связан резкий запах, но это менее дорогая альтернатива чему-либо еще.
Использование химических веществ для очистки воды в плавательных бассейнах стало необходимым в качестве средства профилактики болезней и инфекций. Большинство людей не понимают, что без санации воды в бассейне может вызвать распространение таких заболеваний, как Legionella, Staphylococcus или других подобных заболеваний.
Риски химикатов
Хлор и бром в этом отношении могут быть резкими. Они могут вызвать раздражение глаз и кожи, они, безусловно, обесцветят купальные костюмы и возможно, даже ваши волосы. Эти химические вещества являются окислителями и чрезмерное использование может вызвать серьезные проблемы.
Есть также опасения по поводу использования химических веществ и общего воздействия, которое они оказывают на планету.
Химические альтернативы для бассейнов
К счастью, благодаря прогрессу технологий, в нашей системе фильтров теперь есть альтернативы использованию агрессивных химикатов для бассейнов. В настоящее время существуют такие системы, как генераторы озона, которые будут вводить озон в воду по мере его циркуляции через насос. Именно с помощью этого метода вода очищается.
Хорошо известно, что и медь и серебро обладают свойствами, которые делают их антибактериальными. Они используются в качестве метода дезинфекции минералов и они убивают бактерии, когда они циркулируют через систему ионизации. Это очень эффективный метод и отличная альтернатива агрессивным химическим веществам.
Другая альтернатива называется каталитическая дезинфекция, которая использует окисление и минералы, которые убивают бактерии в своем процессе.
Хотя эти альтернативы, как правило, немного дороже, чем химикаты, они дают вам преимущество, когда вам не нужно полагаться на химикаты для выполнения работы – это в конечном итоге полезно для окружающей среды и вашего здоровья.
Какой бы метод вы ни решили использовать, в конечном итоге будет зависеть от нескольких факторов, включая ваш бюджет и обстоятельства, которые относятся к вам как к личности. Однако, если вы ищете альтернативы химикатам для бассейнов, знайте, что действительно существуют другие способы дезинфекции вашего бассейна без необходимости их использования.
Как и во всем остальном, просто убедитесь, что вы следуете всем инструкциям производителя для правильного и безопасного использования их продуктов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.