Двухколесный велосипед для детей и подростков

Как только малышу становится неудобно ездить на трехколесном велосипеде, следует сразу же задуматься о покупке более подходящего байка. Прежде чем отправляться за такой покупкой, специалисты рекомендуют обращать внимание на рекомендации специалистов, и при этом покупать велосипед только в соответствии с ростом ребенка. Главное правило – никогда не покупать такой транспорт на вырост.

Существуют специальные таблицы по соответствию размера колес и возраста ребенка. Благодаря таким данным можно легко выбрать своему детю подходящий велик. Например, велосипед для 5-8 летнего ребенка обязательно должен быть с 20-ти дюймовыми колесами и т.п.

fvQIgupcYYy787B00hfH6UiBZJn

Если с этими показателями понятно, тогда стоит переходить к следующему процессу. В этом случае нужно обращать внимание на высоту сидения. Ребенок в нижней точке педали должен иметь практически выпрямленную ногу, а в верхней – согнутую, но недостающую до руля. Важно понимать, что на педаль ребенок должен ставить всю стопу, для того чтобы не травмировать свои конечности.

В зависимости от возраста ребенка нужно покупать такие велосипеды, которые должны иметь достаточно легкий вес, чтобы малыш мог со временем самостоятельно выносить его и заносить обратно. Обычно такой параметр зависит от типа материала. Как правило, в магазинах представлены разные модели, но более качественные чаще всего делают из алюминия, а дешевые модели выполнены из стали. Первый вариант, конечно же, легче по своей конструкции.

Выбирая велосипед для ребенка, стоит позаботиться о том, чтобы он имел специальную крышку для прикрытия цепи. Благодаря этому во время поездок штаны малыша не будут там застревать.

Что касается высоты руля, то он должен быть настолько поднятым, чтобы ребенок во время поездок мог спокойно держать вытянутые руки. Для детей до 10 лет, лучше покупать велики без передач. Дело в том, что малыши попросту не смогут быстро реагировать на то, что нужно будет переключать передачи, да еще и следить за дорогой. Именно такие усовершенствованные байки больше подойдут для подростков.

Велосипеды для детей лучше покупать не только с ручным тормозом, но и с обычным. Важно, чтобы ребенок всегда имел возможность самостоятельно определять, какой именно тип торможения ему более комфортный и удобный.

Выбрать лучшие велосипеды для деток по выгодным ценам можно в компании интернет-магазина: https://velogo.com.ua/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.