...

Качественные запчасти к сеялкам – залог отличного урожая

Одна из самых важных машин в сельском хозяйстве – сеялка. Пневматического типа сеялки состоят из семенного бункера, высевающих дисков, опорных колес, цепной передачи или редуктора и высевающих сошников. Перейдя по ссылке https://urshop.com.ua/ на официальный сайт фирмы «Урожай», можно ознакомиться с большим ассортиментом запасных частей к сеялкам и другой сельхозтехники, а также воспользоваться выгодными предложениями.

В случае посева важна точность, равномерность посадки и соответствующая глубина. Безусловно, такие запчасти, высевающий диск, крышка воронки, палец скребка или телескопическая воронка, помогут достичь оптимальных результате в этой области.

spch

Правильный посев семян так же важен, как и правильная обработка почвы или удобрение. Подготовка сеялки к посеву определенного типа семян включает, среди прочего, выбор подходящего высевающего диска с определенным количеством отверстий и диаметром.

Пневматические сеялки

В настоящее время в предложениях многих компаний также представлены современные пневматические сеялки. По мнению, как продавцов, так и фермеров, они считаются лучше и эффективнее механических сеялок

Есть два решения пневматических сеялок, позволяющих работать как с положительным, так и с отрицательным давлением. В первом растворе семена помещаются на диск ячейки и прижимаются потоком воздуха, а излишки семян выдуваются в резервуар.

Во втором решении отдельные семена засасываются в отверстия клеточного диска, а затем транспортируется вращающимся диском и в нужный момент засевается в борозду. Пневматические сеялки можно отнести к универсальным устройствам, которые могут использоваться для посева различных семян, различных форм и размеров.

unnamed 2021 02 25t182706.985

Сеялки с дисковыми сошниками работают надежно и не забиваются. Проблемы могут возникнуть только при посеве в почву, покрытую недостаточно измельченной соломой, что приводит к попаданию соломы в посевную борозду. Их работа заключается в открытии щели благодаря наклонному положению диска, погруженного в почву.

Диск катится с легким проскальзыванием, отодвигает почвенную полосу вместе с соломой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.