...

Лучшие книги Стивена Кинга, на которые стоит обратить внимание

Стивен Кинг – один из самых популярных писателей в мире. Он написал более 60 романов, которые были проданы по всему миру общим тиражом почти 400 миллионов экземпляров.

Лучшие книги Стивена Кинга представлены в интернет-магазине книг известного украинского издательства Виват.

Лучшие книги Стивена Кинга: список самых популярных :: SYL.ru

«Сияние»

Стивен Кинг – не только один из самых читаемых, покупаемых, но и проверенных писателей в мире. К тому же многие экранизации фильмов и сериалов оказались очень удачными. Среди них нельзя не упомянуть культовый фильм ужасов Стэнли Кубрика «Сияние», где звучит великолепная музыка Кшиштофа Пендерецкого.

История начинается, когда Джек Торранс, писатель и бывший учитель, едет со своей семьей в отель Panorama, расположенный высоко в горах, где его назначают смотрителем в зимний сезон. Во время пребывания в «Панораме» начинают происходить различные паранормальные явления, кроме того, сын Джека Дэнни благодаря дару одноименного сияния видит жуткие сцены, которые много лет назад разыгрывали в «Панораме».

«Зеленая миля»

Действие романа происходит в 1930-х годах в тюрьме в Холодной Горе. Мы узнаем историю с точки зрения Пола Эджкомба, который записывает свои воспоминания из дома престарелых. Пол рассказывает историю Джона Коффи, заключенного, который попадает в смертную казнь. Он уникальный заключенный, потому что у него есть дар исцеления. Похоже, он был ошибочно осужден, но последний приговор уже вынесен, и Коффи должен быть казнен.

В своей книге Кинг описывает жестокие и суровые условия в тюрьме, казни, наказания, а также жизнь заключенных и охранников, также после отбытия наказания или увольнения с работы.

По книге был снят культовый фильм режиссера Фрэнка Дарабонта с Томом Хэнксом и Майклом Кларком Дунканом в главных ролях.

Темная башня» Стивена Кинга и жизнь за ее пределами - Год Литературы

Книжный интернет-магазин Виват представляет серию «Темная башня».

Когда пишут о лучших книгах Стивена Кинга по мнению пользователей Goodreads, нельзя обойти вниманием серию «Темная башня», которую многие читатели считают величайшим произведением писателя. Сериал из восьми романов был создан в 1970-2012 годах и сочетает в себе элементы научной фантастики, ужасов, фэнтези и вестерна. В «Темной башне» Стивен Кинг рассказывает историю Роланда Дешена, последнего живого члена рыцарского братства. Его цель – добраться до мифической Темной Башни.

Стивен Кинг – автор более пятидесяти мировых бестселлеров. Среди его последних книг – трилогия Билла Ходжеса «Мистер Мерседес» (награждена премией Эдгара за лучший роман), «Найден, а не украден» и «Конец стражи». По мотивам его эпического сериала «Темная башня» снят фильм с Идрисом Эльбой и Мэттью МакКонахи в главных ролях. Кинг награжден Национальной медалью искусств в 2014 году и медалью Национального книжного фонда в 2003 году за вклад в американскую литературу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.