...

Как учиться в интернете

videoПовысить профессиональную квалификацию, найти новое хобби или просто расширить кругозор. Благодаря интернету все это можно сделать не выходя из дому. Но при этом пользуются обучающим ресурсом всемирной паутины совсем немного людей. А все дело в том, что большинство из нас до сих пор не знает, как же изучать что-то за монитором максимально эффективно и интересно.

Найдите подходящий ресурс

В сети так много различных форматов и сайтов, предлагающих онлайн-обучение, что легко в них запутаться. Кому-то больше по вкусу приходятся полноценные курсы, со сроками, домашними заданиями и обратной связью от преподавателя, а кто-то предпочитает читать обучающие статьи. Один из вариантов – просмотр видеоуроков разного вида. Найти и видео, и статьи можно на сайте http://mirurokov.net/. Там представлены материалы на разные темы.

Найдите подходящую тему

Чтобы учиться было интересно, и вы не бросили начатое на полпути, следует сразу определиться что именно и зачем вы будете изучать. Мотивацией для повышения квалификации может стать желание получить повышение. А смотреть видео по своему хобби будет просто интересно. Если вы пока не знаете, что же именно вам будет интересно, но очень хотите это «что-то» найти, то начните с просмотра предложения. К примеру, вас давно привлекает спорт. Но какой именно и как вы могли бы им заниматься, все еще остается тайной. Решение простое: заходите на сайт http://mirurokov.net/sport/ и ищите название видеокурса, которое вас заинтересует. Придется потратить немного времени, но нужное точно обнаружится.

Ставьте себе сроки

Самостоятельное обучение расслабляет. Даже если вы нашли мотивацию, четко представляете результат и даже получаете удовольствие от процесса, результат никто не контролирует, кроме вас самих. А еще постоянно находятся более важные вещи в реальном мире, вне интернета. Как же бороться с этим? С помощью четкого плана обучения.

Например, по этой ссылке http://mirurokov.net/fishing/ вы находите видеоуроки о своем хобби – рыбалке. Пусть на первый раз выбираете десять. После этого следует сесть и составить себе расписание, учитывая количество свободного времени и возможность уделять его обучению. Например, вы решаете смотреть по одному виде в неделю. Соответственно на просмотр у вас уйдет десять недель.

Чтобы еще и видеть результат, можете ставить практическую цель на каждую неделю. Хоть пересказать увиденное, хоть испробовать новое на практике. Так вы запомните еще лучше и сразу используете новые знания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.