...

Где купить мебель для дома?

mebelМебель сегодня можно приобрести в нескольких точках продажи: салон-магазины, интернет-сайты и даже рынки. Но какое из этих мест более надежно? Попробуем разобраться.

Магазины мебели

Их можно найти в каждом крупном и даже многих небольших городах. Обычно там представлены предметы сразу от нескольких компаний, хотя есть и салоны только одной определенной.

Главное преимущество таких точек продажи – мебель там вы можете увидеть и пощупать вживую. По крайней мере, некоторую ее часть. Ведь каким бы огромным ни было помещение, вряд ли туда может поместиться весь ассортимент. Соответственно остальную продукцию вы будете наблюдать исключительно в каталогах.

Также в магазинах вы можете пообщаться вживую с консультантами, получить гарантии и быть более уверены в качестве продукции. Ведь магазин – это уже солидно.

Вот только чтобы там найти подходящую вещь, придется, скорее всего, посетить несколько мест и потратить уйму времени на перемещение по городу. При этом товары в магазине обычно стоят дорого. Ведь продавцу приходится платить и за аренду торгового помещения.

Но если запланировать такую покупку заранее, можно найти, в каком магазине будет проходить распродажа мебели, и отправиться именно туда.

Интернет-магазины мебели

В интернете приобрести уже можно практически все. Мебель не стала исключением. Предлагают ее как специализированные магазины, так и общие. Последние обычно заодно торгуют бытовой техникой, строительными материалами, одеждой и так далее.

Основной плюс покупки мебели именно в интернет-магазине – простота операции. При этом вы здорово экономите свое время: выбрать нужную вещь можно когда-угодно и откуда-угодно, если у вас есть интернет и любой гаджет.

Переплачивать за покупку не придется. В сети обычно предложения самые дешевые.

Но вот пощупать руками или увидеть глазами вещь до покупки не удастся. А это чревато разочарованиями из-за несовпадения реальности и ожиданий, которое обычно обнаруживается уже после оплаты заказа.

Рынки

До сих пор можно найти уличные и крытые рынки, где предлагают мебель и предметы интерьера. Считается, что цены здесь низкие. И это удерживает на плаву подобные точки. На самом же деле, они постепенно отмирают. Ведь не могут составить конкуренцию более современным местам продажи, высокому уровню товаров там и другим подобным вещам. И покупок там лучше точно не совершать.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.