...

Для чего нужна ПРАВИЛЬНАЯ офисная мебель?

Офис современной фирмы или компании – это помещение, которое сочетает в себе несколько различных функций. В связи с этим планировка помещения требует комплексного подхода, который позволит решить две важнейшие задачи.

Первая задача – создать условия для комфортного физического удобства, а также психологического. Это позволит стимулировать творческий, мыслительный процесс, соответственно, получить более эффективную производительность во время работы.

Вторая задача – произвести наиболее выгодное впечатление о фирме на бизнес-партнеров и прочих посетителей офиса. Офисная мебель является неотъемлемым атрибутом, которую выбирать требуется исходя из ранее описанных задач. Разнообразие современной мебели для офиса поражает не только своими дизайнерскими решениями, но и ценой, качеством. Российские производители на рынке офисной мебели достигли определенных успехов, что дает возможность предложить потенциальным клиентам качественные, недорогие модели.

Модульные конструкции современной мебели для офиса дают возможность наиболее выгодно размещать документы, оргтехнику, а также качественно использовать нестандартные помещения. Наиболее популярны, в последнее время, стали округлые формы. Отсутствие прямоугольных форм, острых углов, позволяет создать наиболее комфортные условия для офисных работников. Овальные и круглые журнальные столы из стекла позволяют создать атмосферу взаимопонимания. Стулья уникального или необычного дизайна позволяют принимать более смелые решения, работать фантазии.

Цвет мебели для офиса разнообразен, но большинство старается придерживаться стандартных тонов – цвет слоновой кости или черный. Светлые тона более «спокойные», позволяют успокаиваться, а яркие добавляют толику уюта в помещении. Офисная мебель – это компьютерные, рабочие столы, тумбочки, стулья, кресла, стеллажи, шкафы, полки, стойки, а также многое другое.

Офисная мебель бывает двух типов – для персонала и для руководящего звена. Естественно, для руководства подбирается наиболее дорогая, которая выполнена из качественных материалов, по современным технологиям. Зачастую модели многофункциональны.

Особенно важным является выбор кресел, столов и стульев. Они должны регулировать по высоте, изменять угол наклона, иногда, положение столешницы. Чтобы повысить мобильность офисного сотрудника, лучше выбирать модели стульев или кресел с колесиками.

Мебель для офиса – это способ взаимодействия на визуальном уровне. Она должна соответствовать имиджу и статусу компании – это своеобразное выражения индивидуального стиля компании, как для посетителей, так и для сотрудников. Работоспособность и коэффициент полезного действия во многом зависит от удобной и грамотно подобранной мебели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.