...

Структурная штукатурка

indexСтруктурную штукатурку часто используют для того, чтобы придать стенам привлекательный внешний вид. Это популярный отделочный материал, который отличается целым рядом положительных характеристик.

Начнем с того, что структурную штукатурку выпускают во множестве расцветок. Поэтому ее легко вписать практически в любой интерьер и выбрать наиболее подходящий для себя вариант. Наносить же ее можно разными инструментами и способами, чтобы создать уникальную нужную вам фактуру и отлично украсить любую стену.

При этом сама штукатурка очень пластична. Соответственно наносить ее довольного легко даже непроцессионалу. К тому же ее считают многофункциональными отделочным материалом. это значит, что применять ее можно для самых разных поверхностей и использовать для этого самые разные инструменты.

Но и это еще не все. Сегодня структурную штукатурку продают в виде готовой к использованию смеси. Соответственно достаточно ее купить и можно наносить. Никаких размешиваний и приготовлений не требуется.

Современная структурная штукатурка состоит в том числе и из разных красителей. Они имеют неоднородную массу. Их смешивают с различными наполнителями. Среди них кварцевый песок и слюда. Еще есть разновидности, в которые добавляют волокна древесины или нити шелка. В результате материал приобретает зернистую массу, которая и придает ему особую декоративность.

Основой структурной штукатурки могут служить специальные минеральные вещества. Но также это может быть синтетический латекс. А как растворитель здесь можно применять органику или воду. При этом водные штукатурки больше подходят для нанесения внутри помещений, ведь они являются более экологически чистыми и не имеют неприятного запаха.

Важно и правильно выбрать структурную штукатурку. Например, если использовать ее вы хотите снаружи или же в ванной комнате и других помещениях, де отделка будет подвергаться воздействию влаги, то отдайте предпочтение материалу на латексной основе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.