...

Особенности алюминиевых фасадных панелей

paneliАлюминиевые композитные панели сегодня активно используют для отделки различных зданий. С их помощью создают вентилируемые навесные фасады. При этом данный материал имеет множество особенностей. Рассмотрим его плюсы и минусы.

Начнем с достоинств материала. Алюминиевые композитные панели отлично защищают основные стены от влаги. А также предохраняют их от пара, конденсации и других подобных воздействий. Они обеспечивают отличную изоляцию стен. Все это возможно благодаря эффективной дренажной системе.

Также эти панели отлично снижают вибрации и обеспечивают звукоизоляцию помещения. Это особенно актуально в больших городах около дорог.

Наполнитель алюминиевых композитных панелей не поддерживает горение. Это делает материал безопасным с точки зрения воздействия огня.

При этом данный материал обладает привлекательным внешним видом. Его цвет очень яркий. И он не тускнеет даже под воздействием прямых солнечных лучей или прочих природных факторов. И на рынке представлено множество вариантов цветового оформления.

При необходимости очистки панели достаточно просто очистить водой. К тому же они оказывают минимальную нагрузку на несущие стены. материал весит немного, что позволяет не волноваться о дополнительном усилении фундамента, стен и так далее.

Что касается недостатков, то далеко не всегда можно облицовывать алюминиевыми фасадными панелями жилые здания. Это связано с тем, что материал совсем негорючий. А еще наружный слой этих панелей легко испортить. И тогда панели потеряют свою привлекательность. После монтажа панелей остаются видными все стыковочные швы.

К тому же стоимость этого материала может быть весьма высокой, что делает панели не самыми доступными для отделки.

Но зато материал очень долговечен. Он способен служить долго, не меняя свои внешний вид или свойства под воздействием перепадов влажности, критически низких или высоких температур и так далее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.