...

Виды обшивки стен

indexПластиковые панели, сайдинг, камень, облицовочный кирпич или декоративная штукатурка – для отделки внешних стен дома существует множество материалов. Они придают строению более привлекательный внешний вид, а порой и влияют на его характеристики. Например, улучшают теплоизоляционные свойства. рассмотрим самые популярные варианты обшивки.

Во-первых, декоративные стеновые панели. Для их изготовления применяют различные материалы. При этом большинство таких изделий выполняют не только декоративную, но и защитную функцию. Они не дают проникнуть внутрь влаге, а также противостоят повреждениям. Самыми популярными считаются синтетические панели и деревянные. Также могут применяться изделия из нержавейки, пластмассы или ламинированные.

Во-вторых, облицовочная плитка. Это тоже своеобразная панель, которая состоит из листовой основы и керамической плитки. Благодаря ее применению удается достичь эффекта отделанной керамикой стены. Эти панели можно использовать вместо настоящей керамической плитки. Их преимущество – отсутствие затирочных полос.

В-третьих, перфорированная плита. Ее изготавливают из соответствующего оргалита, а потом применяют, чтобы имитировать его внешний вид. Подобные плиты содержат большое количество мелких отверстия. В них крепятся штифты или шурупы при необходимости. Такие плиты являются отличным материалом для отделке коммерческих помещений. Также их используют для внутренней отделки. Например, гаражей. Зачастую их производят белыми или цвета какой-нибудь древесины. Монтируют такие плиты как на все стене, так и на отдельных ее частях.

В-четвертых, аккустические панели. Они необходимы для того, чтобы не только декоративно отделывать здание или помещение, а также чтобы контролировать уровень шума в нем и в пространстве. Такие панели не дают шуму пройти через стену. Их производят из пенопласта или древесины, которые оборачивают пластиком или тканью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.