...

Бумажные обои

indexБумажные обои используют для оформления интерьеров так давно, что многим они просто перестали быть интересными. Но тем не менее их продолжают применять. А все потому, что монтировать такой материал очень легко. К тому же отделывать им можно почти любые помещения. Главное – чтобы уровень влажности там был не слишком высоким.

Конечно, это не самый долговечный материал. Зато довольно дешевый и легко меняется, если появляется желание обновить интерьер. Если же вспомнить о его недостатках, то обои не обеспечивают дополнительной звуко- или теплоизоляции. Также они не слишком прочные и теряют свой цвет, если на них попадают прямые солнечные лучи. Зато они не приносят никакого вреда здоровью человека.

Среди главных достоинств бумажных обоев – привлекательный и весьма разнообразный внешний вид. Таким образом, найти что-то подходящее сможет даже тот, кто весьма требовательно относится к интерьеру. Обои могут иметь рисунок или быть однотонными. То же самое касается рельефа. А число цветов здесь ничем не ограничено.

Дуплексные обои – одно из разновидностей бумажных. Они состоят из двух полотен бумаги, что делает материал более прочным и менее требовательным к качеству основания. Также эти обои легче монтируются и снимаются. И выглядят они даже более привлекательно, могут иметь объемный рисунок.

Разновидность обоев дуплекс – кашированные. Они могут иметь тиснение в регистр. Такие обои имеют необычную структуру, которая позволяет получить им выпуклый рельеф. Этот отделочный материал отлично подойдет для оформления комнаты в классическом стиле.

Необычно выглядят и обои со структурной поверхностью. Например, когда между двумя слоями бумаги помещают древесную стружку.

Популярными являются материалы для окрашивания. Они позволяют выбрать максимально подходящий для интерьера цвет. А еще такие обои легко изменяют свой внешний вид. Достаточно их просто перекрасить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.