...

Кованные заборы

kovПрочный и красивый забор – отличное дополнение любого загородного участка. Один из вариантов – кованная конструкция. Она способна преобразить частный дом и территорию вокруг него.

Сегодня выбор кованных элементов просто огромен. Компании предлагают как традиционные варианты, так и могут изготовить изделия на заказ самой причудливой формы. Главное – чтобы это выглядело уместно и интересно.

Кованный забор имеет множество достоинств. Например, он является весьма долговечным. Такая конструкция способна прослужить больше пятидесяти лет. И весь уход за ней – это периодическое окрашивание. Также она очень прочная. Даже злоумышленникам вряд ли удастся повредить ее элементы. Вообще она отлично защищает владения от непрошенных гостей. Но при этом, что важно, совсем не затеняет территорию. Благодаря последнему различные растения могут находится просто около ограждения.

Вообще кованный забор может стать отличным «каркасом» для вьющихся растений, вмести с которыми он создаст весьма привлекательное зеленой ограждение. Но и сам по себе он смотрится очень респектабельно. И совсем не горит.

Что касается недостатков, то у кованных заборов они тоже есть. Главный из них – высокая стоимость. Такая конструкция, даже небольших размеров и высоты, обойдется весьма дорого. К тому же с ней не справится своими руками. Сначала изделия необходимо заказать на изготовление, а потом еще и обратиться к специалистам по монтажу. Конечно, за все эти услуги тоже придется платить.

Что касается недостатков в процессе эксплуатации, то подобная конструкция не способна защитить участок от ветра, шума или даже любопытных посторонних взглядов. И она требует регулярного ухода. Например, защиты от ржавчины.

Прочность кованной конструкции во многом зависит от того, насколько плотным является ее рисунок. Сам стальной прут может иметь сечение от десяти до двадцати миллиметров. Из него и создают забор.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.