...

Преимущества керамической черепицы

fals
Из множества видов наиболее распространенных современных кровельных материалов самым популярным является керамическая черепица. Уже долгие годы этот материал является лидером на рынке и в магазинах строительных материалов благодаря надежности, прочности и эстетике. Еще в древние доисторические и исторические времена в Египте черепицу из глины использовали как кровельное покрытие. Прошло множество веков, но такую черепицу все равно используют, так как она является весьма качественной и не слишком дорогой.
Сегодня крайне просто и без затей вы можете найти строительную бригаду, которая выполнит монтаж керамической черепицы с гарантией. Увидев понравившуюся вам крышу, спросите у хозяина дома, кто выполнял эту работу.
Кровля из керамической черепицы может радовать владельцев до ста лет своим прекрасным качеством и достойным внешним видом и на протяжении всего времени сохранит все защитные свойства. Этот материал не горит, хорошо переносит резкие перепады температур, устойчив к ультрафиолету и даже к кислотным дождям. Натуральная черепица хорошо сохранят тепло и обладает отличными звукоизоляционными способностями. Сегодня керамическая черепица производится в широком ассортименте. Она различается по цвету, по типу поверхности (может быть матовая либо глянцевая) и по форме.
Эта черепица может укладываться на кровлю любой сложности наклоном до 60 градусов, при этом она не требует монтажа дополнительных слоев гидроизоляции. Если крыша имеет угол наклона больше 60 градусов, крайне важно ее надежно укрепить шурупами, поскольку керамическая черепица достаточно тяжелая.
Если вы выбрали керамическую черепицу для покрытия кровли своего дома, тогда стоит создать надежный и устойчивый каркас из стропил. Для этого достаточно обычного каркаса с уменьшенным расстоянием между балками. Одним из главных факторов надежности такой кровли является правильный монтаж. Поэтому не стоит брать нахрапом и обращаться к дилетантам, иначе вы рисуете переплатить за допущенные ошибки. Лучше найти интересные рекомендации маститых профессионалов и больше никогда не возвращаться к этому вопросу.
Сегодня купить кровельные материалы по доступной цене можно на creaton.ua. Обращайтесь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.