...

Учеба в Польше после 11 класса – что нужно знать

WSB 7Учеба в Польше после 11 класса – что нужно знать

Практически осталось несколько месяцев и выпускники 11 класса приступят к сдаче одного из самых главных экзаменов в своей жизни.  Сегодня молодежь может выбрать как отечественный, так и зарубежный вуз для продолжения обучения. На какие нюансы стоит обратить внимание, если вы выбираете польский вуз для учебы после 11 класса?

Во-первых, престижность диплома польского университета или института. Данную информацию можно найти в национальных польских рейтингах, которые включают целый ряд дополнительной информации, как оценка работодателей или престижность диплома в данной профессиональной среде. Польские институты и университеты, которые занимают высокие места в рейтингах также предоставляют такую информацию на своих сайтах. Если вы планируете учиться в Польше после 11 класса, выбрали вуз и не уверены на сколько данный вуз является престижным, обратитесь в отдел набора иностранных студентов с просьбой предоставить вам такую информацию.

Во-вторых, обратите внимание на сколько практико-ориентированные навыки и умения, вы приобрете во время обучения в польском вузе. Ведущие польские институты и университеты все более активно сосредотачиваются именно на практическом характере преподавания, поскольку именно такой подход делает возможным наиболее успешно подготовить студента к будущим профессиональным обязанностям. К примеру, Университеты ВСБ, которые входят в состав наиболее крупной группы бизне школ в Польше, систематически консультируют программы обучения и специальности с польскими и зарубежными работодателями. В Университетах занятия ведут преподаватели не только с престижными научными достижениями, но и с успешным практическим опытом. Более того, Университеты ВСБ специально составляют план занятий, благодаря которому студенты успешно посещают занятия, сдают зачеты и работают. Таким образом, после окончания учебы студенты ВСБ имеют значительное преимущество на рынке трудоустройства – диплом престижного вуза и приобретенный практический опыт. Если после 11 класса вы планируете учиться в Польше, заранее проверьте практический уровень занятий в вузе, имеют ли преподаватели практический опыт, сможете ли вы успешно учиться и работать, сможете ли вы рассчитывать на подержку Бюро карьер при поиске работы.

https://yadi.sk/i/SvJcV4yq33h8eu

В-третьих, в Польше можно учиться бесплатно (при определенных условиях) и в частном институте или университете. Если после окончания 11 класса, вы выбираете платный польский вуз, узнайте на какие формы оплаты вы можете рассчитывать (месячная, за семестр или за год обучения), может ли вуз гарантировать, что оплата за учебу не увеличится во время вашего обучения. Узнайте как быстро выпускники польского вуза находят трудоустройство, в каких фирмах и компаниях, как изменяется их карьера после окончания вуза.  Знания – это наилучшая инвестиция, которая, однако, тоже должна окупаться.

https://yadi.sk/i/LjnLkz_p33h8bt

В-четвертых, учеба в Польше – это не только посещение занятий. Это также приобретение новых друзей, познание страны и культуры. Ведущие польские вузы заботятся не только об комфорте учебы, но также и о том, чтобы иностранные студенты чувствовали себя в Польше как дома. В Университетах ВСБ иностранным студентам помогают студенты старших курсов, а вузы широко известны своей дружественной атмосферой. Выбирая польский вуз для учебы, убедитесь в том, что вы можете рассчитывать на поддержку деканата или студентов старших курсов. Также большинство польских вузов предлагают курсы польского языка и ознакомления с жизнью в Польше.

Учеба в Польше после 11 класса – это альтернатива для тех выпускников, которые хотят получить качественное образование и в будущем стать ведущими специалистами в своей отрасли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.