...

Бронированная дверь

aljuman_dver_1Бронированная дверь – это надежная металлическая конструкция, главное предназначение которой – защищать помещение от злоумышленников. При этом если дверь качественная, но ей не страшны ни вооруженное нападение, ни взлом. Да и выглядит такая конструкция весьма привлекательно.

Начать следует с того, что бронированная дверь далеко не всегда является лучшим вариантом. Например, именно такие конструкции часто притягивают воров. Ведь если на ее установку хозяин жилья готов был потратиться, значит ему есть что защищать. Соответственно и забрать у него будет что.

А еще бронированная дверь может стать настоящей проблемой, если в квартиру нужно будет попасть спасателям или врачам скорой помощи. Кроме того, это довольно дорогое удовольствие, которое далеко не каждому по карману.

Установка бронированной двери – тоже не самое просто мероприятие. Например, очень важно, чтобы сама дверь соответствовала стене. В некоторых дома стены настолько тонкие, что просто не смогут выдержать вес этой конструкции. конечно, тогда и пользы от нее будет мало. Поэтому лучше установить специальные металлические рамы для дополнительного укрепления.

Еще довольно сложно установить дверь правильно. Для этого при монтаже важно использовать уровень. Ведь при кривизне со временем коробка лопнет. А значит, придется начинать все сначала. Да и щели, сквозь которые будет проходить холодный воздух, мало кого порадуют.

Не стоит забывать и о фурнитуре. Конечно, непосредственно защитную функцию она не выполняет. Но все же является весьма важной. Ведь от глазка или правильной ручки зависит то, насколько удобно будет пользоваться всей конструкцией.

Конечно, особое внимание следует уделить выбору замка. Именно от него зависит, не смогут ли открыть вашу бронированную дверь злоумышленники в два счета при помощи самой обыкновенной отмычки. При этом в использовании замок должен быть максимально удобным.

Интернет магазин рукоделия и вышивки в Киеве, Украине http://igolochka.com.ua/ предлагает широкий выбор продукции по очень низким ценам. Товары для творчества очень высокого качества!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.