...

Что включает перепланировка квартиры?

Лестницы из бетона и перилаБольшинство из нас хоть раз в жизни сталкивались с перепланировкой квартиры. Дело, порой очень хлопотное, но необходимое. Первое с чего нужно начинать перепланировку – это согласование таковой с соответствующими инстанциями.
БТИ, ЖЭК и так далее. Получение письменного разрешения – это самый необходимый пункт, с которого нужно начинать! Понятное дело – не хочется. Но без согласования с этими инстанциями, могут возникнуть проблемы. И не только в суде. Если вы, например, затронете несущую стену, и не дай Бог какая то авария, повлекшая за собой травмы, то ответственность может быть и криминальной! Без согласования с этими инстанциями вы можете делать только мелкий ремонт, не несущий вреда конструкции данного здания.
Когда все согласовано вы можете приступить к следующему, очень важному шагу – дизайн проект квартиры. Конечно, с этим можно справиться и собственноручно, но лучше все-таки обратится к специалисту. Так в процессе перепланировки квартиры могут возникать трудности, как с дизайном перепланировки, так и с технической стороной. Варианты с дизайном могут быть разнообразными. Как исходя из вашего видения будущего вашей квартиры, так и личные проекты привлеченных дизайнеров. Если приглашенный дизайнер, не предложит своих вариантов, а будет только поддакивать вам – гоните его! Вам нужен специалист, который относится ответственно к своему делу!
В глобальную перепланировку квартиры, скорее всего, войдут такие мероприятия, как снос коридоров, будут пробиваться проемы в стенах и тому подобное. Когда документация будет в порядке, то жить в фактически новой квартире будет в двойне приятней (и спокойней). Главное – не бойтесь глобальных перестроек. Если нужно будет убрать весь коридор для расширения квартиры – убирайте! Если, например, вы живете в малогабаритной квартире, каким способом вы можете ее расширить? Конечно, только где-то, что-то снести.
Но делать это необходимо только по рекомендациям соответствующих специалистов. Отлично можно применять варианты с мебелью. К примеру, установить в нише, между стенами, детскую, двухъярусную кровать. Также можно делать и со встроенными шкафами. Вообще главное решится на перепланировку квартиры и при всех соблюденных условиях,
Простой ответ на вопрос: сколько стоит дизайн проект дома? Все зависит от того, насколько выбранная фирма профессиональная.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.