...

Как заработать студенту

otkrytije_biznesa_2Каждый студент постигает простую истину – денег много не бывает, скорей они слишком уж быстро заканчиваются. Обычно довольно тяжело совмещать хорошую работу и продуктивную учебу, а значит нужно искать альтернативы.
Поищи подработку на биржах фриланса
Большинство вакансий, размещенных там подойдут верстальщикам, копирайтерам, программистам и различного рода дизайнерам, но можно найти и что-то требующее менее специализированных навыков.
Главное, что работать на них можно и не имея опыта, а потихоньку обучаясь. И по мере выполнения заданий будет повышаться и рейтинг, а значит можно будет брать все более высокооплачиваемые задания. Хорошая возможность немного заработать и одновременно повысить свои навыки в какой-то области.
Заработать на пылящихся в памяти смартфона фотографиях
Существует множество сайтов для продажи оригинального фото, так называемые фотостоки. Для успеха на них нужны действительно хорошие фотографии, но пару долларов при удаче можно будет вывести и с плохих фото. Тут все просто – чем интереснее и лучше снята фотография – тем чаще ее покупают.
Помощь ближнему в учебе
Довольно удобный и продуктивный вариант, особо подходит тем, кто живет в общежитии. Некоторые зарабатывают не самые плохие для «вечноголодного» студента деньги на этом. Тут принцип прост. Выполняется работа (лабораторная, реферат http://referat.kiev.ua, эссе и прочее) и продаются другим курсам. И делать так можно неограниченное количество раз.
Распродажа ненужного
В наше время умельцы умудряются продавать даже абсолютный хлам, так что при острой необходимости можно всегда подать объявление на какой-нибудь крупной площадке и продать все что угодно, хоть дверь комнаты с общежития, лишь бы потом получилось объяснить куда она пропала…
Торговля виртуальным имуществом
Играющим в компьютерные игры людям всегда найдется что продать в виртуальной среде. В играх часто выпадают какие-либо предметы, игровые аккаунты тоже стоят немало, так что при нужде они могут серьезно выручить. А если человек имеет определенный успех в каких-либо играх благодаря своему умению, ему не только не придется маяться от извечных студенческих вопросов: «где поесть?» и «что бы укусить-то, а?», но еще и приобретет некоторое уважение, правда в очень узких кругах.
Наверно это самые не стандартные из способов заработка студентов, но и обычные упускать из виду не стоит. Тут уже человек решает, что ему удобнее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.