...

Из чего можно построить дом недорого? Советы, которые помогут обзавестись собственным коттеджем.

Рынок предлагает разнообразные варианты строительных материалов, которые могут быть использованы для возведения дома. Данная статья осветит наиболее экономичные варианты, которые при этом не будут уступать в эксплуатационных характеристиках дорогим аналогам.

Сайт http://stroybud.by/ предлагает услуги по индивидуальному строительству. Профессионалы не только помогут разработать проект будущего дома, но и займутся выполнением всех работ. Всё, что требуется от заказчика – согласовать проект, заключить контракт на постройку здания и внести полную предоплату.

Дерево: самое экологичное сырьё

Естественно, дома из дерева являются наиболее экологичными. Чаще всего, дома строятся либо из профилированного бруса, либо из клееного. У каждого типа есть свои преимущества и недостатки. К примеру, клееный брус практически не даёт усадки.

Преимущества строительства дома из дерева:

  • дом дышит;
  • комфортные условия для жилья летом;
  • относительная скорость возведения;
  • большое количество различных проектов (уже построенных в реальности).

Несмотря на все перечисленные преимущества, существуют и недостатки. Так в деревянном доме необходимо особенное внимание уделять прокладке электрических коммуникаций.

Не стоит забывать о том, что подавляющее большинство всех пожаров происходит из-за неисправной электрической проводки. Настоятельно рекомендуется прокладывать проводники в деревянном доме либо в металлических трубах, либо в негорючих пластиковых гофрах.

СИП-панели и каркасные дома

СИП-панели – это строительный материал 21 века. Он состоит из двух панелей, между которыми находится полимерный клей. Склеивание происходит под большим давлением, по этой причине панели получаются достаточно плотными.

Это означает, что дома из СИП-панелей отлично сохраняют тепло. Кроме того, означенный строительный материал значительно дешевле дерева. А под дом из СИП-панелей достаточно винтового свайного фундамента.

Другими словами, фундамент может быть организован всего за один день! До недавнего времени подобные технологии были сказкой, которая обязательно должна была статья явью в будущем.

Каркасные дома так же имеют свои преимущества. Однако на территории России они распространены гораздо в меньших количествах.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, что представляет собой рамочный МДФ (его преимущества и недостатки).
  • Рекомендации в отношении самостоятельной установки еврозабора — /kak-ustanavlivat-evrozabor/

На видео продемонстрирован процесс возведения дома из СИП-панелей:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.