...

Полезные парафиновые маски в домашних условиях

В зависимости от типа кожи, можно выделить несколько наиболее популярных масок:

1. Дряблая болезненная кожа нуждается в лечении, как никто другой. Ведь парафин способен активизировать движение крови по сосудам и вывести скопившиеся в порах токсины. Рецепт маски для такого типа весьма прост: нанесите на кожу отвар из лечебных трав, растопите небольшое количество парафина, окуните в него округлый кусок марли с прорезями для глаз и положите ткань на лицо. Через 15 минут аккуратно удалите маску снизу вверх. Еще больше советов для женщин вы можете найти на портале http://stroinayaya.ru.

parafinovaya-maska-

2. Парафин оказывает лечебное действие и на сухую шелушащуюся кожу, так как он нормализует потоотделение. Только в этом случае под маску нанесите тонкий слой натурального увлажняющего питательного крема.

3. Страдаете от огрубения кожи на руках? Парафин и здесь вам поможет. Опустите тщательно вымытые руки в небольшую ванночку с плавленым парафином и расслабьтесь в таком положении на 1-2 минуты, затем выньте руки на пару секунд и снова повторите процедуру. Затем оденьте особую косметическую согревающую перчатку или плотный целлофановый пакет и продержите руки в таком состоянии около 15 минут. Далее удалите маску и сделайте легкий массаж.

Парочка советов от профессионалов

1. Если беспокоитесь о своем здоровье, покупайте только качественное сырье. Лучше всего делать это в аптеках, где вам предложат несколько вариантов с разными косметическими добавками (мята, яблоко, ромашка и др.).

parafinovaya-maska-

2. Не плавьте парафин на открытом огне, так он потеряет половину лечебных свойств. Для этого лучше подойдет классическая паровая баня.

3. Маски рекомендуется наносить на хорошо очищенную кожу. Не кладите парафин на области, приближенные к сердцу.

4. Запрещено проводить лечение парафином при гипертонии, сахарном диабете и невротических расстройствах. Также воздержитесь от процедур при наличии сосудистой сетки, угревой сыпи и других серьезных повреждениях кожи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.