...

Обертывания для похудения живота

Обертывание ног, рук. тела

Лучшие обертывания – это те, которые делают женщину стройнее, сексуальнее. Ничто так не красит девушку, как осознание собственной привлекательности.

Порой достаточно одного восхищенного взгляда, чтобы довольный блеск в глазах не покидал гордую красавицу в течение всего дня. Изначально маски для обертывания применялись для уменьшения целлюлита, но отличный эффект похудения позволяет использовать средства для обертывания и с целью уменьшения объемов тела.

Советы тех, кто уже знает, «где талию будем делать», сводятся к следующим мерам:

непременно перейти на правильное питание – ненужный жир охотно откладывается на животе, так уж заложено в нас, барышнях, генетически;
физкультура – упор делается на аэробные виды нагрузки; фитнес, бег на месте, аэробика, восточные танцы – все это входит в арсенал средств для создания идеальной талии и способствует поддержанию мышц живота в тонусе;
третья часть комплекса – различные обертывания для похудения живота (и горячие, и холодные).

Самая сложная зона женского тела – область талии: усиленно занимаясь спортом, можно накачать мощный пресс, но так и не избавиться от некрасивого «спасательного круга».

Как вариант – проблема иного рода: стройная молодая мама с печалью замечает появившийся после рождения крохи неэстетичную складку на животе – «кожаный фартук». Во время вынашивания малыша кожа живота подвергается колоссальному растяжению, и обертывание пищевой пленкой способно восстановить прежнюю, девичью упругость животика, бережно подтягивая ее, восстанавливая утраченный тонус и возвращая силуэту нужные параметры.
Рецепты обертывания для похудения

Непринципиально, где именно выполняется процедура – дома, в бане, в салоне. Важно соблюдать регулярность сеансов и придерживаться комплексного подхода.

Как делать обертывания, чтобы уничтожить несколько сантиметров на талии или бедрах? Для начала, нужно определиться с видом обертывание для похудения – возможно, придется перепробовать несколько способов приготовления маски для тела, которая поможет обрести желанные контуры и упругую кожу без признаков отеков или целлюлита.

Все виды обертываний условно разделяют на горячие и холодные.

Холодные обертывания выполняются либо масками для тела, температура которых равна комнатной, либо масками, в составе которых ингредиенты с охлаждающим свойством. В итоге холодной процедуры сосуды сужаются, улучшается лимфоток, коже возвращается упругость. Этот метод идеально подходит тем, у кого есть противопоказания к горячей разновидности:

варикозное расширение вен;
тромбофлебит;
кожные заболевания;
ранки, порезы на поверхности кожи.

Строгим противопоказанием к холодному обертыванию может стать только гинекологическое заболевание, при котором недопустимо переохлаждение. Эффективность холодного обертывания обусловлена именно понижением температуры – организм начинает расходовать энергию из жировых «запасов», стараясь поддержать температуру тела на нормальном уровне.

Перед любым видом обертываний тело необходимо очистить и помассировать – это улучшит дренажный эффект. После процедуры кожу необходимо увлажнить – ведь под пленкой произошла активная потеря жидкости. Крема с эффектом ледяного обертывания обеспечивает быстрое моделирование силуэта и помогает охладить кожу после проведения горячего вида обертываний.

Горячие обертывания выполняются либо предварительно разогретым до 36-400С средством, или же само средство в своем составе содержит согревающие ингредиенты. Таково обертывание для похудения, для которого понадобится красный перец. Перцовое обертывание относится к одному из мощнейших, однако имеет ряд противопоказаний (повышенная чувствительность кожи).

Интересен такой рецепт обертывания с перцем: смешать в блендере бананы, яблоки и 2 ложки перца – полученную кашицу нанести на очищенную кожу. Укутать пленкой, укрыться пледом и отдохнуть часок на диване.

Есть желание понежиться? Салонное бинтовое обертывание бандажными бинтами с активными средствами – отличная альтернатива домашнему обертыванию для похудения в роскошной обстановке.

Обертывания для похудения ног

Кофейное обертывание бьет все возможные рекорды. Гущу из молотого кофе заливают кипятком и наносят на ноги, ягодицы, бедра – можно добавить в эту смесь водоросли или смешать кофе с голубой глиной и оставить маску на ночь, чтобы с утра ощутить себя стройной и помолодевшей.

Как вариант – для любительниц процедур «погорячее» – горчичное обертывание: кашицу из меда и горчичного порошка наносят на ягодицы и ноги до колен на 40 минут.

Медовое обертывание – вкусно и полезно: наносят разогретый мед на очищенную кожу ног или на все тело, после процедуры, не смывая медовой пленки, делают легкий тонизирующий массаж. Можно использовать и массажное кресло от https://www.tiptopshop.com.ua.

Обертывание для похудения рук

Нежные руки – как убрать дряблую кожу и вернуть рукам элегантность? Задача не из легких – но у нее есть немало интересных решений!

Обертывания с глиной – обычно используют голубую глину, которую разводят теплой водой до получения пластичной массы.

Уксусное обертывание относится к холодному виду: яблочный уксус стремительно испаряется, в итоге организм стремится «согреться» изнутри. Кроме активного сжигания жировых запасов, уксус помогает бороться с обвисанием кожи.

Обертывание с водорослями относится к одному из наиболее известных видов. Водоросли содержат немало веществ (калий, магний, селен, кремний, йод и прочие), которые даруют коже молодость и здоровье. Обертывания с ламинарией можно делать как холодные, так и горячие (или даже прибегнуть к контрастным обертываниям для усиления эффекта). В итоге кожа плеч, предплечий становится более красивой, подтянутой, заметно помолодевшей.

Обертывания для похудения бедер

Наши ножки – наша гордость. И как же не продемонстрировать элегантную походку «от бедра», если бедра стройные и гладкие? Чтобы не отставать от гордо вышагивающих по подиуму длинноногих красавиц, наши девушки готовы на крайние меры.

В том числе – и на действительно горячее обертывание! В прямом смысле слова – хотя смесь, предназначенная для решения проблемы целлюлита и лишних сантиметров, имеет приятную комнатную температуру, эффект она дает действительно согревающий. Одним из наиболее эффективных обертываний для бедер было признано обертывание для похудения из смеси крема и кофеина в ампулах с «Капсикамом».

Внимание! Перед нанесением этой дивной подтягивающей и разглаживающей смеси на всю проблемную зону, обязательно нужно проверить ее на небольшом участке кожи. Если тест на аллергию пройдет с отрицательным результатом, можно приступать к процедуре обертывания для похудения с «Капсикамом». Понадобится две-три ампулы кофеина (можно использовать таблетки), несколько ложек крема и буквально пару «горошинок» жгучей мази. Все ингредиенты перемешивают и наносят на предварительно очищенную и «отскрабированную» кожу бедер и ягодиц.

Сверху – как обычно – плотно заматываются пищевой пленкой. Согревающий эффект ощущается уже через пару минут – по отзывам тех, кто проверил эффективность данного обертывания на собственных бедрах, жжение способно заставить выкрикивать марши и декламировать лозунги. Для максимальной гладкости и стройности понадобится не менее 10 процедур.

Столь же «теплой» находят и процедуру обертывания с имбирем – они дают неплохой антицеллюлитный эффект, дополненный сокращением объемов бедер.

Тем гурманам, которые желают отведать шоколадное обертывание, придется по вкусу приятный аромат и тонизирующий эффект кофеина, которым богат шоколад. В итоге такого «угощения» пляжные фото порадуют безупречной гладкостью бедер! Дополнить омолаживающий и питательный эффект шоколада способна корица – с корицей и шоколадом процесс выведения лишней жидкости идет намного быстрее.

One comment

  1. я делала обертывания для похудения на основе голубой глины, очень нравится эффект, только глину покупала натуральную без всяких добавок. Советую попробовать тем кто желает избавиться от целлюлита или похудеть

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.