...

Грузовые шины: правила выбора

Выбор резины для автомобиля всегда вызывает много трудностей у неопытных водителей. Особенно тяжело покупать грузовые шины. Для этого нужно хорошо разобраться с техническими характеристиками, маркировкой покрышек разных видов.

Резина для грузового транспорта должна соответствовать целому ряду параметров. Прежде всего сюда относится уровень качества, надежности, износостойкости, обеспечение высокой управляемости и маневренности автомобиля при любых погодных и дорожных условиях. Также хорошие покрышки могут уменьшить расход топлива, что в результате увеличит общую рентабельность поездок и бизнеса в целом. Для этого нужно лишь правильно выбрать шины. Как же это сделать?

Основные критерии выбора грузовых покрышек

  • Качество резиновой смеси и компаунда, от которого зависит износостойкость и длительность эксплуатации.
  • Соответствие грузовых шин конкретному транспорту по техническим параметрам, и в каких условиях он будет использоваться.
  • Долговечность. Если грамотно подойти к подбору покрышек, то они смогут прослужить больше 6 лет.
  • Расход топлива. Это важный критерий, в среднем, потребление горючего должно составлять 25 л на 100 км.

От правильности выбора грузовых шин зависит не только безопасность передвижения, но и безопасность перевозки груза. Они влияют на управляемость транспортного средства и на тягово-сцепные показатели. Уровень качества изделий также может иметь большое значения в случае ДТП.

Что надо учитывать при подборе грузовых шин?

394

Для того чтобы резина долго прослужила вам, для этого надо кроме основных критериев, учитывать и осевую часть, поскольку именно на нее будут устанавливаться покрышки. Этот момент определяет управляемость машиной. Сегодня отдельно можно подобрать резину на прицепную, ведущую и поддерживающую ось.

Также большую роль в выборе грузовых шин играет рисунок протектора. Для международных перевозок следует использовать покрышки с мало выраженным дизайном. Так, они прослужат дольше. Но если транспорт предназначен на недальние расстояния и в основном по бездорожью, то нужно выбирать для этого наиболее подходящий рисунок протектора. Должны быть глубокие канавки и много прорезей, чтобы обеспечить быстрое устранение воды с контактного пятна.

Если пришло время сменить «обувь» на своем грузовике, то мы советуем купить недорогие шины в Украине в нашем интернет-магазине. Компания «Резина.сс» уже много лет работает на рынке шинной продукции и зарекомендовала себя как надежный поставщик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.