...

Как поменять тормозную жидкость? Рекомендации в отношении прокачки тормозной системы без помощника.

Тормозная жидкость обеспечивает штатную работу всей тормозной системы автомобиля. Рекомендуется осуществлять замену не реже, чем раз в два года. При этом в случае замены следует помнить, что тормозная жидкость является токсичной. Следует выполнять процедуру в перчатках. Если же жидкость попадёт на детали авто, немедленно её нужно удалить при помощи мягкой тряпицы и замыть место чистой водой.

На сайте http://www.savia.ru/ можно приобрести качественные охлаждающие и тормозные жидкости. Сочетание доступной цены и высокого качества приятно удивит.

Можно ли прокачать тормозную систему без помощника?

Конечно, можно! Этот метод рекомендуется для всех автолюбителей. Для его осуществления потребуется следующее:

  • компрессор, который способен нагнетать хотя бы 1.5 атм;
  • крышка с соском;
  • пластиковая бутылка;
  • гаечный ключ для штуцера на колесе.

В начале выкручиваем штатную крышку на бачке тормозной жидкости под капотом. При помощи резиновой груши удаляем старую тормозную жидкость. Не стоит забывать о том, что она токсична и должна быть утилизирована должным образом.

Теперь необходимо залить новую тормозную жидкость до указанного максимума (на бачке). Можно переходить к прокачке всей системы.

Как осуществить процесс прокачки?

В начале на бачок с тормозной жидкостью закручиваем подготовленную крышку с соском. Готовим компрессор. Выставляем настройки таким образом, чтобы он не предоставлял давление, выше чем 1,5 атм.

Надеваем шланг компрессора на сосок, выходящий из крышки бачка и переключаем кран, чтобы давление начало нагнетаться в системе. Теперь направляемся к задним колёсам. Устанавливаем на штуцер шланг, свободный его конец направляем в пластиковую бутылку.

После того, как при помощи гаечного ключа открывается штуцер, часть тормозной жидкости начнёт поступать в бутылку. Необходимо следить за тем, чтобы пузырьки воздуха перестали выходить из шланга.

Такую процедуру необходимо осуществить с каждым колесом автомобиля. Затем следует оценить уровень тормозной жидкости в бачке и при необходимости долить.

Всё! Процедура замены тормозной жидкости осуществлена, причём самостоятельно. Осталось лишь заменить самодельную крышку на бачке с тормозной жидкостью на штатную.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, как выбрать автоматические ворота (на что следует обращать особое внимание).
  • Рекомендации в отношении осуществления ремонта турбины двигателя — /kak-otremontirovat-avtomobilnuyu-turbinu/

Александр Вертлугов продемонстрирует, как осуществить вышеописанную процедуру:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.