...

Как положить ламинат? Рекомендации в отношении настила на пол.

По статистике, ламинат является одним из самых широко применяемых напольных покрытий. Преимущество его заключается в доступной стоимости, а также в простоте монтажа. Кроме того, уход за полом из ламината значительно проще, чем за тем же ковролином.

Здесь выбрали ламинат многие клиенты, и остались вполне довольны выбором. Стоит ли говорить о том, что доступная цена не всегда является признаком недостаточного качества?

Подготовка пола: выравнивание

Ламинат может быть установлен исключительно на поверхности, которые были предварительно выровнены. Суть заключается в том, что если пол располагает неровностями, то после установки ламината они становятся гораздо заметнее.

Сегодня для бытрого и качественного выравнивания пола рекомендуются наливные полы. Суть заключается в том, что достаточно лишь вылить их, и они сами «устаканятся». Сложность заключается в том, чтобы найти тот уровень, до которого следует «наливать».

Но в случае, если он успешно найден, достаточно поставить лазерный уровень и ориентироваться на него в первую очередь.

Преимущества означенного решения:

  • скорость;
  • доступная цена;
  • отсутствие сложной работы со стороны ремонтника.

Лишь после полного высыхания можно переходить к монтажу ламината. Выполнять его следует также, как и паркет – при помощи клиньев у стен.

Принципы укладки ламината

Не стоит забывать о том, что укладывать ламинат необходимо от окна. В этом случае стыки не будут практически видны и пол будет смотреться «монолитно». Укладка производится поступательно.

Сегодня ламинат обладает замками, которые даже не требуют дополнительных шурупов. При помощи деревянной или резиновой биты производится монтаж. Замки защелкиваются, образуя надёжное соединение.

Не стоит забывать о том, что ламинат – это финишное напольное покрытие. До его установки, пол должен быть утеплён. Кроме того, если есть необходимость установки системы «тёплый пол», то монтируется она также перед установкой самого ламината.

Подразумеваются плёночные полы. Они отличаются высокой эффективностью, но толщина их при этом совсем не большая.

Смотрите также:

  • Узнайте, какое напольное покрытие практичнее – ковролин или ламинат.
  • В публикации будут даны практические советы в отношении выбора ламината для квартиры — /kak-pravilno-vyibrat-laminat-dlya-kvartiri/

На видео будет продемонстрирована методика укладки ламината, а также инструменты, которые могут потребоваться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.