...

Как выбирать обои

ОбоиОтправляясь в магазин обоев, вы должны представлять, что именно вам нужно, желаемый цвет, будут это полотна с рисунком или однотонного цвета. Необходимо заранее набросать у себя в голове план согласно вашим желаниям, и исходя из этого, приступать уже к покупкам.

Но перед тем как идти в магазин, воспользуйтесь Интернетом. Посмотрите все существующие виды обоев и выберите вам подходящие. Велик шанс запутаться в огромном разнообразии видов и выбрать не то, что вам необходимо. Зачастую продавцы-консультанты навязывают свою продукцию, в результате чего, покупатель, не успев опомниться, дома обнаруживает, что шел совершенно за другим товаром.

Определитесь с материалом обоев, с их производителем и качеством еще до похода в магазин. Не стоит забывать, что привлекательные характеристики имеют соответствующую цену. Для ценителей настоящего качества, не обращающих внимания на дороговизну продукции, прекрасным выбором могут стать флизелиновые обои. Простые в поклейке, удалении, достаточно долговечные. Они обладают всеми теми качествами, что важны в любом ремонте.

Каталог http://www.vip-oboi.ru позволит в уютной обстановке определиться с выбором.
Бумажные подойдут тем, кому не так уж и важны характеристики и качество. Такие обои привлекают своей низкой стоимостью.

ОбоиДалеко не последнюю роль в выборе играет цвет. Рисунок, цветовую гамму и фактуру стоит подбирать, исходя из домашнего интерьера. Зачастую обои выбирают в тон мебели, обратите внимание и на это. Учтите, какая у вас комната: светлая или темная, чтобы не создавать серость или вызывающую яркость. Мягкие тона успокаивают, яркие – пробуждают аппетит, делайте выводы. Не используйте кислотные цвета, постоянное пребывание в такой комнате вызовет агрессию и раздражение.

Важным критерием в выборе является толщина полотен. Определитесь, что важнее: экономия или простота нанесения на стену. Тонкослойные гораздо дешевле, но их сложнее поклеить. Плотные способны скрыть мелкие дефекты стен и несколько выровнять их. Тут придется переплатить. Не рекомендуется покупать моющиеся обои.

Ширина также может быть разной. Чем шире рулон, тем меньше их потребуется. Широкие листы клеить сложнее, однако, меньше действий придется совершить. Расставьте приоритеты: выбрать и не испортить, но клеить долго или сделать дело быстро, учитывая возможность все переделывать заново. Обои с рисунком всегда нужно покупать с запасом. Вряд ли спустя какое-то время будет возможно найти именно такой цвет, рисунок и фактуру.

Не забудьте четко определить для себя, какая сумма имеется в распоряжении, и придерживайтесь ее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.